Паспортный режим, регистрация
Муж потерял свидетельство о рождении своей матери. Нужно срочно его восстанавливать. Куда нам теперь обращаться?
И сколько времени это займет? Свидетельство нужно срочно!!!
в ЗАГС ( того города где она родилась) , у нас в течении 1 дня выдают повторное
Необходимо обратиться в ЗАГС в городе где родилась его мама.
В ЗАГС по месту ее рождения. Если это далеко, то срочно не получится.
Идите в ЗАГС. С документами, которые имеются. Расскажите все там, и - или запрос по месту рождения матери напишут, или выдадут сразу, если это в вашей местности. Если с запросом - ждать около месяца-полутора.
В ЗАГС по прошломук месту житкельства мамы, где ее регистрировали или в любой ЗАГС, они запрос пошлют, но это дольше!
по месту выдачи свидетельства потому что там должны быть архивные книги и в них должна быть запись у меня так было я своё потеряла а потом нашла загс и мне отдали какую-ту небольшую сумму заплатила пр и мне всё сделали единственное в чём трудность - это найти загс где выдавали свидетельство т. е. его местоположение но это можно узнать в районном загсе
в архив того города, где она этосвидетельство получала, заказываете дубликат, у нас делают в течение дня
Нужно обращаться в архив бюро ЗАГСа, по месту рождения матери.
В ЗАГС где это свидетельство получали, обычно востановление занимает 1 день если на руках есть все необходимые документы. Или если это где-то очень далеко по в ЗАГСе по месту прописки можно сделать запрос в тот где получали, но это будет долго. Если она меняла фамилию (когда замуж выходила, разводилась и т. д. ) то скорее всего понадобятся справки из ЗАГСов о смене фамилии.
Нужно обратиться в загс по ее месту жительства.
Думаю нужно обратиться в ЖЕК, поднять все документы и там будет копия свидетельства.... копию взять и обратиться в милицию по месту жительства.... там сделают подленник, думаю по времени это займёт около трёх недель...