Паспортный режим, регистрация

Я потеряла свидетельство о рождении

Он срочно нужен по делу. как мне его восстановить у меня всего лишь 3 дня осталось. Мне 18. Как это сделать? Что брать с собой? Куда идти? Сколько займёт времени? Спасибо.
Идёшь в ЗАГС с паспортом и квитанцией об оплате госпошлины, там пишешь заявление и получаешь поворное свидетельство в день обращения в порядке живой очереди
Размер госпошлины за оформление повторных свидетельств составляет 350 рублей (ст. 333.26 НК).
Влад Бонд
Лучший ответ
Берите паспорт и идите в ЗАГС, там скорее всего надо будет пошлину заплатить и уж там вам и скажут по срокам.
в загс
Yura Kurgutlov
это основной документ, у вас есть другие документы\7
Влад Бухаркин
Идти в тот ЗакС, где регистрировались при вас выдадут копию. Желательно ещё в интернете посмотреть, сколько это стоит и заранее в Сбербанке заплатить.
Лёня Лобанов
Как можно восстановить свидетельство о рождении

Восстановление свидетельства – дело достаточно простое. Если вы живете в том же городе, где родились, достаточно будет обратиться в ЗАГС, в котором вас регистрировали родители. Там вы напишете заявление о выдаче нового документа, заплатите госпошлину, которая составляет 200 рублей, и получите нужную бумагу.

Немного сложнее восстановить документ, если вы живете в другом городе или стране, и возможности съездить в город вашего рождения у вас нет. Тогда вам нужно сходить в ЗАГС города, где вы в настоящий момент проживаете, с заявлением об утере или порче документа. Работники ЗАГСа пошлют запрос в ЗАГС города, где вы родились, и через какое-то время вы получите от них уведомление, когда можно прийти и получить свидетельство.
Ольга Ольга
Евгений Селезнев Получу копию или оригинал?
Влад Бонд не ври- Размер госпошлины за оформление повторных свидетельств составляет 350 рублей (ст. 333.26 НК).
однозначно в ЗАГСе выдадут копию
теперь ты не имеешь права жить!
Вадим Батий
Идите в ЗАГС, в котором выдавалось свидетельство о рождении.