Паспортный режим, регистрация
я потерял свидетельство о рождении. мне 18 лет. Есть ли смысл его восстанавливать, если да, то как это сделать?
Смысла нет, если на руках паспорт РФ
Восстанавливать нужно обязательно, тем более, что это не сложно.
Обращайтесь в органы ЗАГС и получите повторное свидетельство о рождении (гос. пошлина - 100 рублей. получить можно в течение дня) .
Свидетельство о рождении является единственым документом, подтверждающим родственные отношения (между детьми и родителями) .
В будущем оно Вам обязательно потребуется.
Удачи!
Восстановить его очень необходимо по жизни будет всегда, а потому надо восстановить - получить дубликат в том ЗАГСе, в котором выдавался оригинал в связи с его утратой.
обязательно нужно! Копию в ЗАГСЕ (ДУБЛИКАТ)
в загсе... потребоваться может при установлении родства при наследстве, у нотариуса и прочее..
Смысл скорее всего есть, хрен знает, когда пригодится. Я восстанавливал в городском архиве, очень быстро и без гемора. А спросить, где архив, надо в загсе.
вне всякого сомнения-восстанавливать! в загс обратитесь и получите дубликат! По жизни, ой, как пригодится! Труднее будет нсли вы смените мместо жительства. иногородние запрсы и т. п. . .
а если вы завтра потеряете паспорт? то что вы понесёте для получения нового паспорта? Обязательно восстанавливайте в том ЗАГСе, где получали при рождении.
Это нужно обязательно сделать. пригодиться оно может в будущем, кроме паспорта. при оформлении наследственных прав и многого другого, это делают ТОЛЬКО в ЗАГСе.
Обязательно получите дубликат свидетельства о рождении, выдадут его без проблем при предьявлении паспорта.