Ля
Ляззата

Заглючило карту памяти! Новую!

Может, кто знает, подскажет, чего делать. Форматировать жалко, фотки хорошие пропадут. Может, хоть что-то можно сделать? Работал фотик исправно, потом вдруг стал требовать отформатировать карточку.

В смысле, можно ли с такой карточки хоть какую-то инфу извлечь? Или только и остаётся, что форматировать?

Олег Гаас

Теоретически (впрочем, и практически) - можно. Причем с довольно высокими шансами на восстановление.
В компе форматируем в режиме "Быстрое форматирование" (повторяю, быстрое, а не полное) , и тогда мы форматнём только системный раздел. При этом сама инфа ни коим образом не трогается. НИ ЧЕГО не пишем на карту, и восстанавливаем инфу прогами типа Рекува, Р-Студио и им подобными.