Стиночка Ахмедуллаева

Зачем не арабоязычных детей посылают в медресе зубрить Коран на арабском, если они смысл текста не понимают?

Dan1 Ar

В раю у него будет много гурий.

На
Наталья

Чтобы превратить их в пеньков без глаз и ушей.

Ev
Evgeshabright

За чтение Свяшенного Корана человек получает вознагрождение, даже если он не понимает смысл того что читаете.

Ирина Липейкене

В старости поздно будет.
Коран начинают учить и заучивать с 6 лет.
Коран применим в каждодневной практике - как в намазе, так в молитвах к Аллаху.

Светлана Яганина

Думаешь сами арабы что-то там понимают?

Зверева Елена

Ну что Вы хотите? Хаджа Насредин даже ишака Корану учил

Александр Дашкевич

Неважно на каком языке это учить, понять все равно невозможно. Я например часто напеваю иностранные песенки, копируя звуки, но не понимая смысл.
Э се ту не кзисте па. Демуа пуркуа зе кзистэре. Сонтрене донзамур десентуа и т. д.)

Наташа Чернова

это так же как церковнославянский или латынь

Constantine Kudryavtsev

Главное не память, а дикция.

Анна Полехина

Потому что это оригинал! И настоящая передача смыслов. Ну я думаю это, чтоб не потерять оригинал. А переводы тоже есть.

Леся

Чтобы арабизировать, т. е. привить чуждую культуру и вызвать поклонение арабским фанатикам

Соня Филаткова

автору комментария над моим- изучи сначало ислам а потом выражай свой негатив и мысли, как ты можешь не зная религии утверждать все то что ты сказал