Юлия Маноилова

Почему Христос говорит, "Никто не придет к Отцу, как только через Меня"...как же другие религии?

Игорь Игорь

Бог свят, то есть безгрешен. Всякий грех в Его присутствии сгорает всесте с носителем греха. Каждый из нас предстанет перед Богом. Если вы уверены в своей святости, то вам бояться совершенно нечего. Иисус вам не нужен. Он нужен тем, кто понимает, что грешен. Ведь Он взял на Себя грех каждого человека, который доверился Ему. Например, мои грехи, совершённые по неведению или под давлением мира. И Он даёт силу противостоять искушениям, чтобы больше не грешить. Мне нужен Иисус - я это точно знаю. А другие пусть сами за себя решают.

Св
Светлана

Все просто. - Чтобы пройти путь просвя (е) щения или, точнее сказать, очищения, необходимо достигнуть уровня развития сущности сравнимого с уровнем Христа, в тот момент, когда Он это сказал.

За Христом или точнее выше Христа тоже существуют сущности более высокого порядка, более развитые. В Мире во всем присутствует иерархия. . А в конце (или точнее - в Начале) всех ждет Единый Абсолют (Блаватской) , он же - Вышень др. славян. Все сольется с Ним.

Уж извините, но так устроена Вселенная.

Сергей Слепцов

К Отцу Небесному Можно придти и Без Иисуса, сама религия создана чтобы людей держать в рабстве . Люди которые Поклоняются Кришне приходят к Стопам Единого тоже и насчёт Шивы, другое Дело Псевдо Христианство, там есть Сговор между Иешуа и Князем, так, что сказано сиё для всех тех кто идёт по Тёмной стороне силы . А то вишь ли все пойдут к Отцу Небесному самостоятельно, а в Церковь деньги нести будет некому, им на что жить то ?

Василий Винокуров

Он говорил своим последователям и про божественную суть заложенную в человеках, как и в сыне человеческом.. . а остальное "переводы" в угоду властвующим "верхам" 😄

Ирина Овчарова

Имеется ввиду вера, принесённая Иисусом. Веришь в Иисуса - придёшь к Богу.

Марина С...

Только Любовь есть магнит объединяющий души.. . Эгоизм притягивает их снова в воплощение на Земле.

Дмитрий

В любой религии, через сына к отцу, имена могут быть разные, а суть одна, кто не возлюбил сына, тот не сможет постичь любовь к его отцу, т. е. к Богу.

Андрей Захаров

То есть сделавшись ( соделав себя) по Образу и подобию Божию (ЛЮБВИ).

Андрей Соболев

Он говорит о его Отце, словами Бога.

Оксана

и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. (Кол. 1:20)

Esen Umarov

Религий много, а путь восхождения -один.

Ма
Маргарита

Стоит доверять Тому, Кто воскрешал мертвых, а потом и Сам воскрес. Ну а подделками разве кого то сейчас удивишь?

Ева Матиева

Интересно в других религиях кто-то умер страдая за то чтоб каждый из вас пошел в рай, а не в ад. Бог отказался от своего Божественного естества и доверился людям, родившись в человеческом теле. Только его кровью мы очищаемся от своего нечестия. Исповедуя Иисуса своим спасителем мы исповедуем к своему спасению. А если вы считаете себя святыми, так это гордость ваша и все. И только одна религия верна, та которая ведет нас к Иисусу, все остальное от дьявола.