Виталий Абрамов

Викторина "Чей афоризм": "Я считаю, что ученые, равно как и остальные люди, должны учиться у Христа"

Кому принадлежит данное высказывание? Первый правильный ответ выбираю "лучшим"

Сергей

Максвелл, цит. по: Campbell and Garnett 1882, 312

Татьяна Пепелина

Редчайший романтик, Максвелл.

Я также считаю, что христиане, чей разум склонен к научному размышлению, обязаны изучать науки.
И где те христиане?) )

А что Вы о нём знаете кроме того, что написано в агитке для СИ?
Что именно он сделал для науки?
Какие его работы Вы читали?

Антон

Йозефу Геббельсу.

Юленька Байкалова

Чебурашке.
Чё не угадал?

Светлана Целяпина

Участие в викторине ради победы - грех гордыни. Участие ради ЛО *-- грех наживы. Участие, ради участия - не интересно

Ев
Евгений

Странно, у лидера гопоты, можно научиться воду в вино превращать.

Владимир Краюшкин

Я не знаю кто это сказал, но сказал очень хорошо.

Марина Смирнова

СЭР ДЖЕЙМС КЛЕРК МАКСВЕЛЛ (1831-1879), основоположник статистической
термодинамики

«Я считаю, что ученые, равно как и остальные люди, должны учиться у Христа. Я также
считаю, что христиане, чей разум склонен к научному размышлению, обязаны изучать
науки, чтобы продолжать открывать для себя славу Господню настолько, насколько
способно вместить их существо» . (Максвелл, цит. по: Campbell and Garnett 1882, 404-405).

Никита Климов

Кант, «Критика чистого разума»

Юрий Шарга

От кого ты узнала, не знаю, но ему папа римский сказал.

Светлана Елисеева

Лучший ответ не нужен.
Автор высказывания - недалекий человек. В смысле - неглубоко думающий, поверхностный. Не любящий думать.

И все же, попытаюсь угадать. Торквемада?