Макс Гаврилин

как научиться расслабиться

возле шеи головы возникает напряжение и дрожат руки, это в обществе неизвестных людей, например в гостях, просто я компы чиню, хожу на дом!
Раньше такого не было! Что это может быть?

если этот диагноз то почему дома этого нет?

спасибо

Валентинка

А напряжение происходит когда дама открывает дверь.
Или расстраиваетесь, что не она.

Евгений Антонов

Osteohondroz sheinogo otdela pozvonochnika..Prokonsulitiruitesi u nevropatologa i Vam naznacheat lechenie.Potomu chto Vi doma raslableni, a tam napreagaetesi i perejivaete.

Самойлова

Смотря о каком виде расслабления идет речь. Например есть способ, называется: релаксация по М. Шлепецкому. Она состоит из пяти пунктовЖ
1.Сядь поудобнее, закрой глаза.
2.Попробуй расслабить все мышцы. Можешь действовать по принципу "от ног к голове" или в обратном порядке.
3.Дыши естественно, через нос. Сосредоточся на дыхании. При выдохе произнеси какое-либо слово или фразу (можно считать) .
4.Делай так в течении десяти минут. Не заводи будильник. Если хочешь следить за временем, лучше открывай глаза.
5.По окончании упражнения некоторое время посиди спокойно, с закрытыми глазами.