Алексей Антипов

управление авто на територии украины без зелёной карты чем грозот россиянину?

мне получается СЕГОДНЯ повезло. гринкарту забыл в коктебеле. возвращался с ялты к месту отдыха. по серпантину решили срезат ь.., 50км. поехали с алушты на судак по этой экстримальной трассе, ещё и в полной темноте. но сейчас не об этом. на выезде с алушты в 20.00.был остановлен сотрудником ДАИ. выяснив отсутствие у меня гринкарты начал меня пугать тем что моё авто будет отправлено на штрафстоянку в ялту, а на меня будет составлен административный материал на сумму 600гривен. смогу забрать автомобиль только лишь завтра при предьявлении гринкарты. короче разошлись на взятке 350гривен и разошлись миром.

Сергей Кошелев

Обязательная страховка на то и обязательная, что без нее ездить нельзя. У иностранца должна быть или страховка "зеленая карта", или местная страховка ОСАГО. И верно заметили - без страховки Вы просто не пересечете границу.
Чем грозит - Ст. 126 ч. 1. Управление ТС водителями, у которых нет удостоверения водителя и талона к нему, регистрационных документов, полиса ОСАГО, сертификата "Зеленая карта", документов на груз - 425-850 грн.

Джордж Маврин

ну ты для начала-попробуй без зелёной карты этой-границу пересечь... Потом расскажешь-что вышло....

Марина

это страховка же, попадаловом на бабло грозит

Аяна Суберекова

При въезде будет тебе и карта и со и наклейка RUS.

Светлана Цыпулева

Алгоритм поведения в проблемных ситуациях с человеком :

2.5. Нельзя въехать на Украину и передвигаться по стране без страховки гражданской ответственности. Подойдет украинский полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельца (полис ОСГПО) либо сертификат «Зеленая карта» (грин-карта) . Учтите, что в грин-карте указывается только владелец автомобиля (сведения берут из свидетельства о регистрации машины) , однако за рулем может находиться ЛЮБОЙ человек, это не запрещено правилами страхования. Помните, тот кто ввез авто, должен при движении всегда в нем находится

наказание:

425 - 850грн. /задержаниеТС
п. 3 ст. 222, ч. 1 ст. 265-2КоАП Украины
ч. 2ст. 126