Олеся

Каким вам представляется масштаб личности Николая II, какую роль в государственных делах сыграл он на фоне исторических

Каким вам представляется масштаб личности Николая II, какую роль в государственных делах сыграл он на фоне исторических событий, развернувшихся в России в начале XX века?

Ан
Анна

Николай 2 на мой взгляд являлся добрым человеком, светлой личностью, но плохим правителем - почему? Слишком мягок, слишком много послаблений, думе, партиям (в особенности большевикам, уроки Александра 2 его не научили) Он мог предотвратить революцию будь он более твердым человеком, для российского государства не возможен в управлении слабак - затопчут.