Колян

Почему мусульмане бояться изображения креста? Горничная выкинула буклет с изображением Николая Чудотворца.. . (см внутри)

В отеле Анталии, в мое отсутствие пропал буклет путеводитель по святым местам.. . На первой странице во весь формат было изображение Николая Чудотворца, конечно же с крестами на омофоре.
Приехав в город Демре, где более менее сохранились останки церкви Святого Николая, благодаря всемирному вниманию, ведь в IV веке епископом города был святитель Николай; здесь же он был захоронен в мраморном саркофаге, обнаружил, что и там нет изображения крестов нигде, только очень редко и не заметно, внутри церкви на редко сохранившихся фресковой росписи. На улице изображения Николая Чудотворца, также без крестов. Вот фото -
Еще на каждом изображении Христа, внутри останков церкви, выковыряно место где были изображены его глаза! Чего они бояться? Хорошо, что это место сейчас охраняется и больше не допускается надругательство, но вокруг !

Вадим Эрлих

Что за бред? Всю жизнь среди мусульман живу, не бояться они креста.

Дмитрий Бурабаев

Потому что Иисус (мир ему) не был распят на кресте!