Оля

А вот почему врут про СССР? (см. внутри)

Вот я работал моряком, программистом, получал рублей 500 в месяц. На эти деньги я мог пойти на рынок и купить, что хочу. Никаких очередей я никогда не знал. Почему о том времени врет чмо, которое и сейчас ничего не может?

Yu
Yuriy

Они не жили при СССР.

Денис

В СССР было хорошо и надежно

Ленка Швалёва

Лелик, иди спать, ты пьян

Анюта Бекасова

500 рублей в месяц — это уже в лучшем случае конец 1980-х, когда от СССР уже оставалось одно название. В настоящем СССР вы за ту же работу получали бы 120-130. Очередей вы не знали бы потому, что не за чем было стоять. А когда вдруг оказывалось за чем, то это были не очереди, а "штурмы Зимнего".

Lusilda Yudashkina

Какой программист в СССР получал по 500 рублей? 120-130 не хошь? Да и моряки СТОЛЬКО не получали! Это оклад высшего офицера, да ещё со всякими надбавками.

Татьяна Пейчинович

Кто получал 500 руб. тому и домой всё приносили. Не все имели такую зарплату, и не всё можно было купить в провинции. В Москве - да, хорошо жили.
Но все-таки было спокойней жить. Уверенность какая-то была, стабильность.

Роман Романов

А что ты вспомнил достаток то СССРовский?! Сейчас то не хватает?..

Татьяна Лебёдкина

Что-то может и врут, но очереди и дефицит правда были. Сама лично в них стояла, сжимая в потной ладошке талоны на колбасу.

Михаил Бурханов

Скорее всего потому что при СССР все были моряками/подводными программистами и получали рублей 500 в месяц.
Ведь если "я так-то", то значит и все та же, это аксиома, а если "да нихуя, у меня было иначе" - значит точно сука врёт.

Эл
Элен

ничего не вернется назад сссра больше нет и не будет никогда скоро исчезнет и россия-она уже в распаде и хаосе

Ира Рысина

Потому что ты привычный быдлоид: Совок поганый умер от своей подлости нечеловеческой, а ты хочешь вечным слугой у Сатаны быть.

Сергей Шмагин

Это сетевые хомяки. Им задачу поставили - извратить историю, чтобы как можно больше народа знало об этом. Им могут и платить за это. У них, как правило, много ников, для комментариев своих же вопросов.

Ленуся Добрынина

Моряк, будешь бить им рыльники-на мою поддержку всегда можешь рассчитывать.

Роман Евменов

Историей прописан "Товарный дефицит" в СССР.

Александр Гром

Правду скажешь, как было . Те кто собственную подлость пытается оправдать . Что мол с коммунизмом борется, набив карманы народным добром . ( что сам сделал, знает, за последние 25 лет в тюрьму попадешь если закон восторжествует ) 80 % приобретенного сейчас частными лицами материальные блага, - халява, уворованные так или иначе ресурсы . Развал экономический страны начался с того как сделали возможность безналичные деньги ( которые были в 4 раза дешевле, гос. предприятия рассчитывались ими, перекачивать через первые пидарастические кооперативы в частный карман, взятки тогда сов . чиновникам давали за регистрацию кооператива, делились ( начало коррупции ) , подключился криминал ( стал отмывать ден ги ) . Не удивительно что экономика наводнилась рублями, которые не были в обороте, товары народного потребления стали дефецитны . Денег стало много, товара мело . Долгов набрали и прожрали золотой сталинский запас весь, спецслужбы иностранные активизировали легальную информационную и психологическую войну ( через развлекуху, подрывные идеи впрыскивали, активизировалась всякая сволочь, стали националистические тенденции развивать в республиках, организовывать фронты ( предательство шло от идеологической бездарной верхушки КПСС типа Яковлев ), везде еврейство возглавило разрушительные тенденции, нос по ветру держали хорошо, своего ставленника Ельцына, выдвинули, населению навесив лапшу на уши, возбудив корысть и жадность рефлекс хап- хап, пообещав легкую, веселую жизнь как на западе ...а дальше знаете Была разрушена великая страна . Узкая группа лиц завладела 80% богатств России

Алексей Гаситашвили

Врут про СССР потому что полностью в жопе как то надо опрадоваться обратите как кризес как рост цен так сразу фильмы газеты передачи все, что при СССР было плохо, а сечас красота для кучки воров или их наследников а, остальных сказками кормят надо работать все в ваших руках не чего не в наших, кто это не понимает глубоко замбированы не ужели при жадности новых русских появится средний класс да не когда этого не будет .

Мила Большакова

ибо многие тогда и не жили однако

Денис Шапаров

При СССРе много было хорошего, но.. . строй себя исчерпал и нужны были перемены.... Только дальше все пошло наперекосяк, не так.. . Начался большой передел.... борьба за корыто, и соответственно последствия. Происходил процесс стремительно и сильно коряво... .
Да и сейчас все сильно коряво..., прям до противности.. . Настоящее Королевство кривых зеркал

Василий

Особенно про программиста в СССР позабавило. Это чем программист при СССР занимался? Перфокарты в машину вставлял? Не жили вы в то время.

Станислав Соколов

у программиста ставка была 170 рэ, ты что на трех работах работал? Тогда так нельзя было.

Сергей Повар

Врет всегда тот, кто чего то боится !!!

Алевтина

Неговори Лелик. Мой шеф, получал 3000 ((((((((( в день. Но лафа у него закончилась через три года. И он возненавидел СССР, за порушенные надежды. Так то.

Роман Яковлев

В каждом городе\селе\республике был свой отдельный СССР.
В каждом году был свой отдельный СССР.

Мария Шведкова

А все. Потому. Что. Ты. Мал. И. Глуп. И невидал. Больших золуп

Саша Саша

потому что не мог потому и врёт и ругает

Галина Козлова

....ПЕСЕНКА така была, уличная, - а кто я есть, а есть я: вася, простой советский дипломат
простой советский дипломат, лишь 800 рублей оклад!.. .
такие и сейчас не пропали. никто не врёт - и очереди, и дешевизна, и перспектива, и уголовщина, и "чёрные" субботы, и общепит, и дефицит, и было куда пожаловаться, и тд, и тп.... всё было. поэтому кто то жил при коммунизме, а кто то в помойке.... так что изменилось мало чего! - ОДНО: возможность рабу пожаловаться на господина! этого не стало.