Саша Макаров

Как бороться с Укрпочтой???

Я торгую в интернете на аукционе и мне часто приходится отправлять посылки Укрпочтой. На Укрпочте есть дурацкий закон, что при отправке посылка должна быть в открытом виде. Ну не маразм? Посылки я всегда упаковываю дома, беру любую коробочку и если есть надписи обматываю обычной белой бумагой. На моем отделении меня знают и ни когда не просят вскрыть коробку. Но есть ещё одно отделение, где меня тоже очень хорошо знают, но постоянно заставляют открыть коробку и начинают там всё своими “граблями” перерывать (хотя точно знают, что у меня там ничего запрещенного нету) . Один раз я не выдержал и спрашиваю а почему, если вы такие правильные не раскручиваете зажигалки (я тогда отправлял много зажигалок), давайте раскручивайте все зажигалки и смотрите вдруг там у меня наркотики. Ответа у них не было. Так же я спросил, а что если я принесу огромную посылку, а сзади меня будут люди тоже с такими посылками, они тоже будут так всё рыскать? На это же целый день у них уйдет. Я всё время им объясняю, что если бы и хотел отправить, что-то то запрещенное, то всё равно отправил бы. На что у них один ответ, не нравится-не приходи. Напоследок я сказал, что принесу посылку в которой будет больше 1000 ручек и заставлю все эти ручки раскручивать, так-как по ихним словам они должны всё проверить, а вдруг там что-то в ручках есть.. Сказали, что будут раскручивать… Может вы знаете как их на место поставить, позвонить куда-то или какой-то другой способ можно придумать. А то это очень некрасиво и мерзко смотрится, когда роются в твоих вещах!

Денис Кощиенко

Уточните, чем установлены правила о проверке содержимого. Если постановлением Кабмина Украины, то деваться некуда. Если же этот порядок установлен внутренней инструкцией Укрпочты, то вы имеете право не соблюдать эту норму, поскольку это касается только работников Укрпочты. Также вы можете обратиться в суд с требованием отменить данную норму Укрпочты, поскольку она нарушет ваше право на тайну переписки.

Grisha Bobrovski

так есть ещё "НОВАЯ ПОЧТА"