Lilya Lilya

А что за проблемы со СБОРКАМИ виндовс xp ???

Почему многие пишут, что ставить надо чистую, а сборки ето плохо. Ну значки красивее и программы дополнительные, ну мы же все ставим разные доп. программы. Что со сборками не так ???

Толян

все сборки делаются ламерами.. .

и что они там понауродовали - абсолютно неизвестно

в большинстве этих сборок не хватает чего-то нужного и дофига всякого дерьма, которое абсолютно не нужно

поэтому лучше всего установить официальную версию и поставить только те программы, которые тебе действительно нужны

Ровшан Вихров

да нету никаких проблем за исключением кривых рук. Тыщи сидят на звере и не парятся

Елена Климова

Все нормально, иногда приходиться поставить парочку, что бы понять какая лучше

Cristaldelic Cristaldelic

Вы думаете они просто так сборки клепают и делают это безвозмездно, все они с троянами в 90%, черный ход чтоб получить контроль над вашим компьютером...

Максим Медведев

Есть такая замечательная сборка, называется зверь. вместе с виндой автоматом устанавливается утилита удаленного доступа. С определенным паролем. Далее имея чуть-чуть мозгов и время около 30 минут, и у тебя появляется парк из нескольких сотен зазомбированных чужих компов с полным доступом к файлам и паролям. Можно даже посмотреть что там происходит на экране у пользователя. А дальше дело техники как использовать чужие компы: кто-то сольет интимные фотки и разместит в инете, кто-то утащит пароли от интернет-банка, кто-то еще что-то.
По такому же принципу устроены все сборки.

Константин

Хлама там куча, не нужного в большинстве случаев. Сия фигня засоряет реестр, автозагруз и так далее. Что, естественно, влияет на скорость работы. Разве не замечал, что со временем винда начинает медленнее работать, когда насуёшь туда всего...

Людмила Богданова

долго разжёвывать, поставь одну и другую и поймёшь, так надёжней

Роман Архипов

Не переживай, все нормально !

Это они волнуются что изготовитель не получит денег ...

Alexandr

То, что это не просто "значки красивые",а зачастую полностью перелопаченный оригинальный дистрибутив, где половина нужных вещей просто выкидывается, и вставляется школотливая херня, которая большинству, кроме автора, не нужна. Вот делайте свою, и радуйтесь на здоровье.

Иван

zver ставь нормальные сборки! так часто говорят потому что бывает что вырезают части оригинальных файлов из образа заменяя их своими не стабильными и система становится более уязвимая. Могут напихать всякой хрени которая может мешать работе винде

Наталья Турманенко

Там авторы "композиций" работают программами типа nLite. Это иногда как бы и геморрой, и гланды удаляются, хотя хотели только бородавку поправить, а геморроя не было вовсе, как и гланды не болели. Такие программы выполняют операции по изменению операционки автоматически.
И потом, - авторы сборок подгоняют быстродействие операционки чисто для себя (как правило, для игрулек) . Это не всегда нужно другим. Выключаются системы безопасности, чтобы не мешали патченным играм работать, и в этом духе. Автор, после падения оси, может эту сборку хоть по пять раз на дню наново ставить. Но другому это не очень нужно. Особенно, если он делом, а не дрюченьем на компе занят.