Ирина Горячева

восстановление Windows

Windows выдает такое сообщение при загрузке- Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \WINDOWS\SYSTEM32\config\system
можно попробовать восстановить этот файл запустив программу установки Windows с оригинального установочного СD-ROM.

но проблема в том что это нет-бук и сд-рума в нём нет.
и диска оригинального нет в наличии.
можно ли восстановить как-то с помощью флешки? может кто-то скинет файл этот? ?

и не пишите, пожалуйста, -что нужно переустановить винду и не кидайте ссылки на сайты с описанием проблемы.. практически все пересмотрела -нужного там нет. .

Velfr, можете поподробнее написать / обьяснить ?

эд щер,
нажимая F8 -ничего не изменяет,
а на F9 даже не реагирует (

Валерий Кулягин, установлена Windows ХР

Борода, нетбук acer aspire one zg5

Музыка Ливня

загрузись с лайф флеш и закинь этот файл

Dorin

думаю все же переустановка только

Сергей В

млять, я б те скинул этот файл, если бы ты удосужилось указать ОСь и разрядность, сожалею о несбыточном

Игорь Игорь

Скорее всего нет. В папке config находятся файлы реестра и если хоть один поврежден, то вряд ли винда уже запустится.

Сергей

была такая проблема. Сунул другой дистрибутив и все пошло. Сборка кривая. не годится для установки с флешки

Ирина Нуйкина

Скорее всего файловая система на жеском диске дала сбой. Необходимо её востанавливать. А файл этот реестра. просто копированием не сделать.

Анечка Предель

нужно скачать нужную винду! стартер скорее всего! записать на флешку этим!в биосе выставить приоритет с usb-hdd и вперед!

Юрий Шевченко

При загрузке нажимай клавишу F8 верхней строкой будет - устранение неполадок.
Там попробуй восстановление запуска.

Или F9 для полной переустановки системы. Будет как только из магазина. Но учти что все твое сотрется

Ладо Гигиташвили

Если на Вашем нетбуке установлена Win7, есть вероятность восстановления системы без СД или флешки.
Перед началом загрузки ОС выйдите в меню выбора вариантов загрузки (F8) и выберите строку
"запуск последней удачной конфигурации" или, если этот способ будет неудачен, "восстановление системных файлов". Восстановление будет произведено из архива системы в самой системе.

Роман Боровков

Какой нетбук? Ось я, так понимаю, Win. XP? Если покупали с предустановленной ОС, то восстановите по комбинации клавиш, читайте мануал к нетбуку вашей модели.

Если без ОС либо Вы оригинал удалили для увеличения места, читать далее.

Ищите Live-CD for USB с возможностью установки ОС. Попрсите, чтобы кто то сделал загрузачную флешку. (Например поищите Как сделать загрузочный USB Flash Drive (загрузочную флешку). ) По идее все нетбуки имеют возможость загрузки с USB, что Вы и выставите в настройке bios.

Имея флешку или любую карту памяти, оригинальную ОС с ключем или VL, две минимальные программы Вы в состоянии сделать загрузочную флешку. Начните новую установку и дойдите до пункта выбора разделов, по умолчанию дожно опредилить установленную ОС и предложить восстановить.

Не предложет, то загружаетесь любой артернативной WinPE с флешки и читайте далее на оффсайте.

При готовой флешке с Live-CD\USB читайте далее вот тут Как восстановить работу системы после повреждения системного реестра, препятствующего запуску Windows XP.