Pa
Pavel

Ребята, поспешила и неправильно развела желатин.... загустеет ли??

Готовила творожный тортик. Но желатин (не подумав) всыпала в горячую (сразу после кипячения) воду... .
Вот боюсь или загустеет.. .
Что скажите?

Jun

Если сразу быстро-быстро замешала. возможно. что не успел "завариться", может и застынет!.. трудно сказать, попроуйте....

Януська

Он наверно комком склеился. Я на огонь ставила, и мешала пока не растворился. Только до кипения не нужно доводить.

Александра Гребёнкина

На один литр полагается 40 граммов желантина. Не правильно желантин замачивают в холодной воде, пока он не взбухнет, потом вводят и обязательно размешивать, что бы не было комков.