Дмитрий

подскажите пожалуйста немного ли у меня рыбок в 150л акве 4 боции 3 цехлозомы 1 акара 2 таракатума 1 прилипала 2 лисички

Nadeghda Ionkina

если есть аэрация, то я бы ещё бы с десяток добавил...

Екатерина Васина

Смотря что за цихлазомы, меекам и чернополосым хватит, но боциям и акарам, полагаю речь о бирюзовых-это карцер, им катастрофически мал объем, если без них-то вполне сносно, опять повторюсь-цихлазомы какие? Глупость Александр о восьмиполосой написал, она вполне уживчива с сопоставимой рыбой, что касается нерестового периода, то цихлиды все в это время агрессивны и территориальны, самец скорее забьет неготовую к нересту самку, нежели соразмерного соседа, акара бирюзовая отличный сосед восьмиполосой, но только не в емкости сортира.

Анна Броскина

Лучше аквариум купи, правда, советую)

Алексей Сучков

Без аэрации на каждую рыбку должно приходиться не менее двух литров воды.

Ксения Лукьянова

На одну рыбку 3-4см. = 10 литров!!! Гупяшкам и 3х хватит...

Сергей Бритов

у меня в 30 литрах штук 20 гуппи живут один данио и один сомик.

Ольга Шепеленко

какие цихлазомы? разница существенная, могут быть у вас и чернополосая цихлазома, которые редко достигают 15 см или восьмиполосая цихлазома - очень агрессивный хищник, относится ко всем рыбам очень не дружелюбно, содержание в общем аквариуме невозможно - всех забьёт или сожрёт. если точного вида вашей цихлизомы не знаете, то фото в студию! акару нужно убрать, вырастет и сожрёт всех лисичек, а лисички - очень полезны, все остатки корма подъедают, и весь декор обсасывают, все наросты съедят, с ними стакло всегда будет чистым. 3 цихлазомы - не лучший вариант, их нужно содержать чётным количеством, когда станут половозрелыми, есть шанс, что образуется пара - тогда они забьют третью до смерти, если его вовремя не отсадите. на вашем несте я бы убрал акару, ибо сожрет она ваших лисичек и растёт до 35см, места ей мало. все-же надо посмотреть какие у вас цихлазомы, так я о них могу только догадываться.