Эрадж

Почему может болеть зуб без нерва (стоит штифт) ? Растолкуйте популярно, кто знает.

Каков прогноз?

Евгений Апенин

Существует психологическая боль! Выйди во двор найди тополь. Обними его прижавшись больным местом. Говорят помогает. Но я лично не верю!

Мария Соловьева

без нерва вряд ли он. болит же не сам зуб, а челюсть. на ночь все равно обезбаливающее, потом к врачу

Андрей Задорожный

Киста, воспаление десны

Сергей Апенин

поставили недавно? боль идет из-за давления на окружающие ткани. грубо говоря: пока зуб не привыкнет к штивту, боль не пройдет. можно походить на физиолечение к своему стоматологу. тогда быстрее боль пройдет.

Татьяна И

Какие прогнозы, когда нет диагноза )) На самом деле может болеть десна например (между зубами есть небольшие промежутки, там иногда скапливаются остатки пищи, если процесс запустить, начинается гниение, соответственно болит десна, а кажется что зуб) . Или может быть банальная киста в районе корня зуба (это рентген определяет) . При случае спросите у доктора, если боль будет сохраняться.

Gevorg Azatyan

Если образовалась киста на корне - будет болеть зуб. Надо делать рентген.

Nihao Nihao

Штифт в челюсть вкручен - конечно болеть будет! Просто в зуб отзывается. Подождать надо, само рано или поздно пройдет, организм привыкнет. Если сильно болит - попейте обезболивающее.

Валерия Оганесян

Для популярного и правильного растолкования возможных причин зубной боли всегда лучше обращаться к специалистам (можно на 32топ).

:) Ингерманландка

Воспаление в зубе или в десне (у меня так было). Пропейте 4-5 упаковок травы эвкалипта если на него нет аллергии на эвкалипт, забудет про боль очень и очень на долго - НА СЕБЕ ПРОВЕРЕНО.