Денис Mockba Оф. Стр.

В зубе лет 5 назад удален нерв, стоит штифт, начал сегодня болеть, особенно в месте, где губа стыкуется с десной, что это

но болит-то именно в месте, где этот зуб стоит, при чем тут пародонтит?

а когда давлю на то место отдает в зуб

Виктория Кулакова

царапнули десну или пародонтит?

Юлия Жуковецкая

Возможен пародонтит. Дёсны не воспалились?
В таком случае надо сменить зубную щётку и использовать лечебную зуб/пасту, - для начала.

Виктория Шиликова

Мне тоже удаляли нерв в зубе, но боли нет до сих пор. Обратитесь в стоматологическую клинику - там Вас вылечат