Ирина Сапа

Посоветуйте рецепт горбуши в духовке.

Евгений Силькевич

Горбуша с грибами в духовке
Горбуша - 800 грамм
Сметана - 150 грамм
Две большие луковицы
Одно яблоко
Грибы - 300 грамм
Рис - 500 грамм
Соль по вкусу

Обжариваем грибы с луком.

Нарезаем на тоненькие ломтики яблоко.

На дно противня укладываем фольгу и яблоки.

Далее укладываем слой горбуши, нарезанной на небольшие кусочки и предварительно достав из неё крупные кости, так приятнее кушать. Намазываем сверху сметаной, солим.

Укладываем сверху слой обжаренных грибов с луком.

Заворачиваем всё в фольгу и отправляем в духовку примерно на пол часа.

И вот рецепт Горбуша с грибами в духовке готов.

Подаем на стол с гарниром, в данном случае с отварным рисом.

Приятного аппетита!

Наталья Трофимова

Для приготовления такой рыбки нам потребуется: филе горбуши, майонез (желательно с лимонным соком) , французская (зернистая) острая горчица, лук, морковь, чеснок, молотый имбирь, укроп, соль, перец.

Филе горбуши (или любой другой красной рыбы на ваш вкус) нарезать на порционные кусочки, посолить, поперчить, добавить молотый имбирь. Майонез соединить с 1-2 чайными ложками острой французской горчицы, порубленным укропом. Все тщательно перемешать. Половиной полученной заправки обмазать со всех сторон рыбу и, уложив в небольшую емкость, убрать в холодильник мариноваться на 1 час.

Лук нарезать полукольцами (если небольшие любители лука, то помельче) . Морковь натереть на крупной терке. Разогреть сковороду, влить масло и обжарить в нем до золотисто-коричневой корочки дольки чеснока. Лопаточкой вынуть чеснок и выбросить (он больше не нужен) . В полученное ароматное масло добавить овощи и потушить.

На противень обтянутый фольгой выложить промаринованные кусочки горбуши, сверху равномерно распределить обжаренные овощи и остатки майонезно-горчичной заливки.

Запекать в духовке до готовности.

Уточню, что лимон в этом рецепте лучше не использовать, чтобы рыба не получилась слишком острой.
Очень вкусно уплетать такую рыбку с рисом

Коля И Виолеттик Кузьменко

На четыре порции:
Филе горбуши с кожей - 4 куска
Сливочное масло - 50-100 гр (зависит от величины кусочков рыбы)
Укроп - 1 пучок
Петрушка - 1/5 пучка
Лимон без кожицы и семян - 1/2 шт.
Соль, перец - по вкусу.

Укроп, петрушку и лимон измельчить. Смешать с размягченным сливочным маслом, солью и перцем. Если есть блендер, то весь процесс упрощается - сложить все в чашку процессора и измельчить, одновременно смешивая с маслом.
Рыбу выложить на середину листа фольги. Поверх каждого куска выложить масляную массу, распределяя ровным слоем. Завернуть фольгу конвертом и разложив на противень, отправить в духовку (180-200С) на 15-20 минут.
Достаем и наслаждаемся сочной горбушей, источающей легкий аромат зелени и лимона.

Александр

на фольгу выкладываете кусок рыбы сверху лук и помидоры кольцами ложка сметаны и сок лимона. завернуть конфеткой и в духовку на 40 мин

Diana Adamiya

Состав:
1 горбуша, 3-4 головки репчатого лука, 0.5 л сливок, молотый черный перец, соль.

Приготовление:
Свежемороженную горбушу разделать на филе. Уложить на сковороду, посолить и обильно поперчить. Добавить нарезанный кольцами лук - чем больше, тем лучше. Все это залить сливками и поставить, не накрывая крышкой, в умеренно разогретую духовку на 40 минут.

Svetlana Shestakova

Этот рецепт свой.. .
Не из сети... .
Горбуша сама по себе нежирная.. .
Можно сказать-сухая рыбка.. .
На Дальнем востоке её и в пищу не употребляют.. .

Разрезаю рыбину по хребту... .
Примерно вот так.. .
Как на фото... .
Беру свиное сало.. .
Можно свежее, можно копчёное... .
Нарезаю маленькие тоненькие полоски из сала... .
Делаю внутри горбуши надрезы вдоль рёбер.. .
Влаживаю кусочки сала в эти надрезы... .
Наполняю рыбку смесью из лука и чеснока... .
И в духовочку её родимую.. .
Вот и всё...