Arkadii Troshec

Как правильно делать сидр с медицинской перчаткой на банке? Расскажите плз полностью кто делал.

В интернете все по разному

я про полный процесс. что лучше делать с яблоками (резать или сок) ? сколько на 3литровую банку надо добра, сколько должно это все стоять и что делать после того как перчатку сниму. там вроде еще сколько то должен остояться напиток

Di
Dima

если ты про сам проццес восгонки то способ один, а если про выйстойку.. . то наливаешь в тару в узким горлом продукт, сверху надеваешь резиновую перчатку - "медецинку" , и ждешь, можно еще вокруг горла обмотать резинками или изолентой ( для герметичности) перчатка надувается, вуаля, броженые газы, насколько помню Я, это нужно вобще для того что бы тара не треснула, если это стекло....

НЕ
Наталия Ершова

Когда-то давно.. .
В прошлой жизни.. .
Делал напиток.. .
С перчаткой.. .
Назывался он.. .
"Хайль гитлер" или"привет Горбачёву"....
Брал в магазине трёхлитровую банку.. .
Яблочного или виноградного сока.. .
Закладывал туда половину плитки шоколада.. .
Столовую ложку риса.. .
Рюмку коньяку и рюмку водки... .
И чуть-чуть сухих дрожжей (не кончике ножа).. .
Сверху одевалась перчатка.. .
Во время брожения перчатка наполнялась газами.. .
От чего первое название.. .
По окончании брожения перчатка медленно опускалась (сдувалась).. .
Приятного аппетита!. .

Анна Кулагина

Этап 1 - отжим сока.
2 бродит 2-3 дня... на третий день не тревожь снимай мезгу шумовкой потом добавляй сахар грамм 300 на 1 литр.. .
далее льешь по банкам к примеру пятилитровым.. на них перчатки.... когда перчатки встанут... иголкой дырку в одном пальце сделай.. .
Примерно через месяц вино перебродит перчатка упадет... Далее разливаешь по чистым и сухим емкостям желательно из стекла и плотно закупориваешь.. хотя пить уже можно.. но вкус еще не тот. . да и запах как у браги.. .
при температуре от 10 до 15 градусов стоит еще пару месяцев и дохаживает.. потом можно пить...