Оксана

Правда ли, что если обращать на мнения других обо мне, то можно потерять свою личность?

Елена Февралева

Скорее добровольное заточение в рамки стереотипов...)

Николай Грушин

Страшно не обращать внимание, а зависеть от чужого мнения....

Олеся

Не совсем так. Личность отличается от индивида, в частности, тем, что принимает участие в тех социальных традициях и обычаях, которые соответствуют ее убеждениям. Можно обращать внимание на мнения других, но надо выработать свою позицию, свои убеждения.

Анаттолик Короткевич

человек подвержен влиянию других.
может сопротивляться и не осознавать такого.
личность она есть личность.
у каждого своё лицо. другого не дано.
маска это миф. жизнь в какой то мере театр страстей.
о нас судят, мы судим. выхватываем моменты из жизни и
вешаем ярлык утверждая и культивируя своё мнение.
потерять личность и стать другой личностью.
может ничтожеством? или считаешь был ничтожеством -
стал Личностью. возможен ли такой переход?
сущность то одна. человек один. жизнь многолика. вор это личность?

Рыбка Золотая

а не насрать ли кто и как о вас думает. вы то о них думаете?? ?
положите большой, моржовый на мнение окружающих и все наладится