Светлана

У меня той терьер, ему 2года. Мы переезжаем в квартиру. Как быстро и без насилия приучить его к лотку, газетке?

Ну в общем справляться в одно место.

Повторю, ему 2года!!!! Это НЕ щенок а взрослый песик

Айгерим

а зачем приучать собаку к лотку? это же не кошка. собаке нужно метить территорию, это заложено в природе. с любой собакой, независимо от ее размеров, нужно гулять, так как социализация также очень необходима для собаки любой породы.

Ви
Виктория

а не лучше ли его выводить гулять?

Алексей Немтинов

А продолжать выгуливать собаку нет возможности?? ?

Приучать взрослую собаку к лотку - это значит собаке напрочь сломать понимание мира.. . 2 года он жил по одним правилам, а теперь все сначала.. .

Кобель?

Прогулка - это не просто гигиеническое мероприятие. И тут не важно, какого роста собака. Собаке необходимо "читать" чужие метки, дышать воздухом, двигаться, в конце концов стачивать когти об асфальт )))

Запрете собаку в квартире, получите массу проблем в поведении. 70 % вероятности гарантирую.

Александр Тумашов

в том месте где он метит там и ставте

Олеся Сухова

http://toy-volgograd.ru/toilet.html
Промокнуть тряпку
где он наделал и положить в лоток, он по запаху потом сам в лоток ходить будет

Юлия Забелло

собаку выводить надо. хоть не на долго. Тои, собачки меленькие и в долгих прогулках не нуждаются. А к лоткам и пеленкам, собак приучают только лентяи. Кстати, потом тут многие из них пишут: помогите, собака на кровать писает!