Елена Рахмангулова

какую рыбу довать британскому катёнку. какую

Андрей Паршин

Я кормила котенка и кормлю (уже взрослого стерилизованного кота) варенной морской рыбой.... иногда - 2-3 раза в месяц давала сырую морскую рыбу (минтай, хек) не жирных пород... если давать сырую, то может возникнуть мочекаменная болезнь, очень мучительная для животного, от которой он гибнет... это обеспечивает его необходимыми минералами и витаминами.... вообще, эта порода требует внимание к рациону питания: жирная еда приводит к болезни печени

Св
Светлана

Ни какую!!!! В очень редких случаях можно побаловать в ограниченном количестве вареной рыбкой и только благородных сортов! Рыба противопоказана кошкам и котам и вне зависимости кастрированы они или нет! Нарушается обмен веществ - следствие МКБ!

Евгений Грачев

много рыбы кошкам давать нельзя...

Ирина

Давай все самое обычное. Он такой же кот как и все. А то приучишь, и будешь потом семгу каждый день покупать)
У меня кошка ест все подряд. Здоровая И сильная

Сергей Свитко

Хорошо едят котята треску, пикшу и ледяную рыбу.

Ирина Чижова

Речные плавающие часто заражены всякого рода паразитами и в сыром виде такая рыба противопоказана.

А в остальном - любую. Разве что, не все, далеко не все, кошки так уж хорошо справляются с костями... Это эдакий миф, что любая кошка рыбьи кости на ура переваривает. А тем более котенок.

Ну, и не переусердствуйте с количеством. Не так уж полезно много рыбы.

Guliza Ismailova

Я бы вообще, как заводчик, не советовала вам кормить котенка рыбой, да и когда он вырастет. Из-за рыбы, в любом виде, будь она вареной или сырой, идет неправильный обмен веществ. У большинства кошек начинаются проблемы с почками, может быть МКБ, а также откладываются соли в суставах.
Не спорю, что в дикой природе кошки едят рыбу. Но на то она и дикая природа, в ней нет понятия СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание. Кошка не приручена, живет сама по себе и питается по инстинкту. Вообще это отдельная тема.
Домашних кошек нужно кормить по правильной системе натурального питания либо профессиональными кормами.