Домашние животные

2 месячный катёнок оторванный от матери

отдали катёнка но катёнок нечего не ест не пьёт и только лежит! вопрос что не так с катёнком? боюсь что от обезвоживание может умиреть
Или котенку не два месяца, а всего две недели и он не может есть сам или он болен.
Dina Smagulova
Лучший ответ
Два месяца - это такой возраст, в котором как раз отдавать котёнка лучше всего.
Хозяин матери нашей Дуси дорастил выводок до двухмесячного возраста, после чего погрузил их всех в переноску, отвёз в город (Обнинск) и там высадил на асфальт на самом бойком месте возле вокзала. Где её и подобрала моя жена под колёсами маршруток - всех разобрали, наша была последняя. Она оказалась уже приучена к лотку и к хорошему дорогому сухому корму.
Приобретя котёнка, надо его первым делом показать ветеринару, даже если ничто не внушает тревоги. В Вашем же случае - непонятно, чего вы ждёте!
И ещё. Поведайте нам, чем пытаетесь его кормить Вы и чем его кормили прежние хозяева. Очень вероятно (по нынешним мрачным временам), что в этом и корень проблем...
.
Татьяна Калабина мне его отдали из канюшни там кошка родила их и скорее всего ему не 2 месяца а 2-3 недели, вчера воду сам пил а сегодня нечего не ест не молоко не влажный корм не сухой и воды непьёт часто мяукает и всё время спит (лежит) на вид котёнок чистый (кормила я так понимаю катёнка его мама и корм вроде давали
кАтенок - это детеныш парового кАтка? потому что у кОшки кОтенок
верните его заводчику, вам больного подсунули, пусть сами и лечат. ну или галопом в ветеринарку и долго, серьезно лечить.
Виктория Усова Нет, из котёнка вырастет кот, из катёнка вырастет кат...
А вы его проверяли? Может вам изначально больного дали? В таком возрасте котята едят сами. Его надо проверить у ветеринара, а не ждать.
Виктория Усова Да этот горе-хозяин даже не видит разницы - то ли два месяца котёнку, то ли 2-3 недели... (почитайте его комменты к моему ответу).
Болен котёнок. Когда котёнок хочет есть/пить/к маме, то он пищит.
Ева )))
Виктория Усова Умирает котёнок в его "заботливых" руках...
Сомневаюсь, что это из-за разлуки с мамой, животные не настолько сентиментальны. Болячки у него.
Люся Редькина