Александр Кузнецов

Почему никто и никогда добровольно не расстается с властью?

Вя
Вячеслав

Это только в диктаторских тоталитарных странах.. . в нормальных странах расстаются вполне цивилизованно, 4 или 8 лет - и все, до свиданья

Алишер Носиров

Император Римской империи- Диоклетиан провел реформы в государстве и армии, после чего удалился от власти и занялся садоводством и огородничеством, однажды к нему приехали все высшие иерархи империи с просьбой вернутся на престол, на что он им ответил, "Если бы Вы знали какой я вырастил урожай, то не когда бы не приехали с такой просьбой".

Екатерина Фадеева

Во власть идут те, кто хочет властвовать. Разве кто-то захочет отказаться от достигнутой цели?

Сергей Михайлов

Расстаются иногда.

Мария Рыжик

Потому что к власти стремятся изначально больные люди.
С психическими отклонениями, комплексами.
Или исключительно ради наживы (впрочем, это тоже комплекс... )

Дима Семёнов

спроси у своего путина

Александр Горский

а ты с домом расстанешься?

Оксана Иванова

Жадность!! ! Презрение к другим!!!

Светлана Царева

Многие и всегда. В законопослушных, демократических странах.
Вспомните хотя-бы недавние президентские выборы во Франции.

Геннадий Томилин

Расстаются! Только не в России!

Роман Руднев

А кто добровольно откажется от власти, где на кону стоят большие деньги?

Василий

Потому что это не власть, а стечение обстоятельств.

Loki Laufeyson

Слишком много привилегий

Сергей Донченко

Ельцин отрекся. Скорее всего добровольно.

Юра

Не честные люди не имеют принципности.. Они не принципиальны мораль для них обстракция
над ними давлеет чувства жажды. сознание не работает. оно в опьянённом состоянии.. Это патология
лекарств нет.

Sergey Makarov

Вопрос - нарушение 11ой заповеди ( Не обобщай ) .Пытался ли хоть один президент США изменить Конституцию с целью продления срока своих полномочий ?

Юр
Юрий

Власть заразна