Валерия Аникеева

Кому евреи будут давать деньги в рост, если все люди на планете примут иудаизм?

Алексей Леонов

А зачем?
Ты неправильно мыслишь. Правильно говорил М. Кохане. Найди его вопрос на проекте, если хочешь.
я же повторю в кратце.
Если бедный еврей (а таких полно) захочет занять денег для покупки, допустим плуга, дабы посадить хлеб, он пойдет к своему соседу- богатому еврею, займет у него денег и после продажи урожая расплатится с соседом.
Или русский крестьянин.. . Надо ему деньги для покупки, допустим наносохи, для посадки урожая.. . Пойдет этот бедный крестьянин к своему соседу- богатому крестьянину, или соседу нефтепромышленнику.. . Одолжит ли ему сосед деньги? А если одолжит, то этот крестьянин ему ВЕСЬ урожай этого года отдаст и еще должен останется до конца жизни!

Любим Хорватов

Гиюр - это очень сложная процедура и даже если рождённый нееврейкой пройдёт её и тем самым примет иудаизм - евреи будут называть его гер (человек, прошедший гиюр) и никогда не будут считать его равным еврею.

Милена Илюшина

Шимон все правильно сказал!

Покажите мне того попа, или того кулака, который даст бедному крестьянину денег, шоб тот купил еще одну лошадь, или еще один сапожный станок, или еще один плуг... ?
Фиг ему дадут, догонят и еще дадут.

А еврей давал. При чем, часто ему не отдавали, не то что проценты, но и все остальное.

Почитайте о кровавых наветах любвиобильных христиан.
Подходил срок отдавать долг и "вдруг" находился труп христианского младенца.
И начинались погромы, и убийства, а выжившие бежали бросая все и спасая своих детей.

Поспрашивай свою родню, небось есть среди них такие, кто до сих пор спит на еврейских подушках.

Сергей

Прозелитизма в иудаизме практически нет, так что мысли "все люди примут иудаизм" из области фантастики. Некоторые иудейские общины не принимают прозелитов (например, сирийская) .
Если Вас так тяготит это, не занимайте деньги у иудеев. Делов-то...

Ви
Виталий

они ЭТОГО не допустят....

Игорь

По иудйким законам деньги можно давать в рост кому угодно.

Светлана Хорошильцева

Напрасно осуждается жестокий
финансовый еврейский хваткий норов:
евреи друг из друга давят соки
похлеще, чем из прочих помидоров.

Сергей Лепков

Ну вы то не примите, вы будите барашков резать в тайге у кумира Перуна

Наташа Мишкина

гои (даже принявшие иудаизм) для евреев люди второго сорта.

Саша Петров

Ха, а они к себе ВСЕХ не берут :))))

Ольга Хан

Тем, кто зарабатывает деньгами в рост, пофиг на Вашу религиозную принадлежность.

Ир
Ирина

да кому давали, тому и будут

Антон Юмаев

ты ещё попробуй стать евреем! точнее иудеем! не совковые времена! когда надобыло заполнять нишу и востанавливать паритет с численностью арабов! и желающих находили только в союзе (женился на еврейке и иди в овир) ! ну и израиль не резиновый! а в других частях света шоб тебя признали за иудея там вообще страх какие препятствия!

Павел Иванюшенков

Где Вы видели еврея дающего деньги в рост?

Дмитрий

Присоединяюсь к ответам Шимона и Кохане.

Надежда Левина

Еврей это творение или свойства продлевающее и сохраняющее, улучшающее жизнь, в рост означает на эти цели, для сохранения, умножения, продолжения жизни .