Оксана Вершенко

Желают ли атеисты вечной жизни?

Ань Фыонг Фам

Атеисты интуитивно чувствуют, что гнев божий пребывает на них и когда они "умрут", то пойдут в вечную муку, разумеется они не хотят мучиться вечно, ведь даже бесы были в таком ужасе, что просили Христу позволить им войти хоть в свиней.

9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
(Мар. 5:9-13)

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан. 5:28,29)

35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан. 3:35,36)

Николай Гусаров

Нормальный человек не может желать того, во что не верит.

Нинуля Нина

Ну не все но многие.
А теисты стремятся жить здесь а не там.

Василий Лукьянов

Я в изобретение эликсира молодости больше верю ) Причем уже успехи в этом направлении кое-какие есть.

Юрий Курин

А чо, почем нынче жисть вечная? Все то же - 60 лет рабства и челобития у образов? А подешевше?

Василий

Нет.. да и зачем.

Елена Павлова

вот я живу вечно - прошло 5 миллиардов лет, земля погрузилась в умирающее солнце - красный гигант и я вечно живущий попал тутдаже. Так етож ад как жарко!

Татьяна Попова

Я не то, что желаю, я этим грежу. Я хочу жить вечно.

Жанна Хлудова

Вообще то идея неплохая, я был бы не против.

Василий Фриденберг

Лично я в колебаниях: в принципе, заманчиво, но слишком часто у таких идей издержки перевешивают позитивный эффект...

Мария Кравец

Джонатан Свифт уже хорошо описал последствия вечной жизни.

Яна Герасина

именно атеисты и желают, ведь дальше-то ничего нет, на мой взгляд абсурдное желание

Екатерина Ищенко

вопрос вечности - не в силе человечества!

Ол
Ольга

Зачем желать то, чего нет?

Ве
Вера

Кто как. :-)))
Лично я считаю, что вечная жизнь - это очень скучно. Ну его нафиг!

Наталья Краснова

нет . потому что тогда грешить нельзя.

Станислав

Конечно, вон как хрипят, когда конец близок ...ну еще хоть денек

Юлия Дроздова

нет, мы хотим прожить одну человеческую, но насыщенную.
странно, что христиане о ней мечтают, ведь ветхий завет отрицает загробную жизнь.

Djonik

а зачем? ведь даже абрам (авраам) спочил в бозе пресыщеный своей жизнью! а он по библии ещё и не долгожитель!

Жанна

Никто не хочет жить вечно.

Дарья Хритоненкова

Понимание приходит что это противоестественно !))Невозможноьжить вечно вечная жизнь химера!))

Ирина Андреева

вечная жизнь с понятия Христианства - это телесное воскресение. Такой вечной жизни у верующих не будет!

Катя Токарчук

А разве мы живем не вечно

Стеблянко Виктория

После смерти, рядом с вами, так это же ад и там вас созерцать. нет, лучше забвение.