*** Тимур ***

Могу ли я после учебы в колледже России поступить в колледж Канады?

Пащенко Наталия

Спецпроект "Учеба за границей": как поступить в вуз ( колледж) в Канаде.

Только после того, как оконяите среднюю школу. Подробно в ссылке.

ПОВОДЫ НЕ ЕХАТЬ в Канаду для обучения.

1. Канадские вузы, по сравнению с американскими или европейскими, не дают много стипендий иностранцам.

2. Учиться сложно: на лекции нужно приходить подготовленным, а львиную долю учебного материала нужно прорабатывать самостоятельно. При этом объемы информации — очень большие. К тому же на практических занятиях строго контролируют посещаемость. Так, в одном из вузов нельзя пропускать их больше 2-х раз по одному предмету. За это могут отчислить.

3. Во время учебы придется докупать учебники, а это дорого. В среднем на них придется тратить $500—600 в семестр.

4. Иностранцы могут подрабатывать только до 20 часов в неделю во время учебы. При этом первые полгода — только на территории вуза. Потом можно и в другом месте, но для этого нужно получить разрешение.

5. В Канаде дорогие общежития на территории вуза. Так, комната там стоит минимум $500—800 в месяц. Чтобы сэкономить, придется искать себе крышу над головой в частном секторе (при этом квартира может находиться далеко от места учебы).

"УЧЕБНАЯ НАГРУЗКА — ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ"

https://www.segodnya.ua/lifestyle/psychology/v-kanadckie-vuzy-prinimajut-bez-ekzamenov-i-dajut-ctipendiju-v-20-000.html
Источник: Успеха!

Ол
Ольга

конечно, если сдашь ТОЭФЛ ( знание английского) на более 500 баллов и заплатишь за обучение в колледже .

Азад Гейдаров

да, можете. можете даже в россии хоть в 10 колледжах выучиться, но будет это удовольствие уже платным: "Гражданин РФ имеет право на одно бесплатное среднее и на одно бесплатное высшее образование". в Канаде же либо будете платить сами, либо получите стипендию (нужно узнавать, предоставляет ли колледж стипендию для иностранцев).

Нурбек Абийбилаевич

если у вас свбодный английский, в сумме 12 лет образования. , и от 20 тысяч долларов на год учебы и проживания- то запросто

Катя Лобачёва

Насчет колледжей не уверена, надо изучать вопрос. А вот высшее получить очень даже можно, есть приятные условия:
"Российский студенты старших курсов имеют шанс перевестись в Thompson Rivers University с зачетом кредитов. Таким образом студент 4-го года обучения может попасть в TRU сразу на 3-й курс"

http://www.interbridgestudy.ru/content_702

Денис Белоусов

можете
тут детально о поступлении https://msmstudy.com/ca/srednee-obrazovanie-v-kanade/