На
Надежда

Кто сталкивался с проблемой: для того что бы приводила (и забирала) в сад бабушка, требуют нотариально завер-я довер-ть

Егор

У нас достаточно простого заявление от родителей ребенка и указанием перечня лиц, которые имеют право забирать ребенка. НОтариально заверенная доверенность - это, по-моему, перебор. Уточните у заведующей, на основании чего они требуют с вас такой документ.

Татьяна Брызгунова

Это не проблема это серьезное отношение работников сада к своим обязанностям и желание снять с себя ответственность за возможные последствия того что ребенка заберет из садика кто-то другого. Но натариально заверенной доверенности не требовали, просто приходили родители, писали заявление и представляли воспитателям того кто будет забирать ребенка. А кто ребенка в садик приведет значения не имеет.
Так же в садике могут ребенка не отдать даже вам, если вы придете забирать ребенка в нетрезвом виде.

Анастасия Комарова

Я ещё лет пять назад столкнулась, когда мои в сад ходили.
Пошла к заведующей и задала ей вопрос: точно ли она поняла распоряжение Управления образования? После этого я написала у неё в кабинете простое заявление и больше проблем не было.

Александра Яковлева

первый месяц всегда так, а потом и рады будут, чтоб кто-то забрал.
это не проблема, они тоже себя страхуют, ведь в наше время бывает всякое

Савенкова

...дурдом какой-то!
Вообще-то требования не правомерные.
Но уж если не возможно бороться с этим идиотизмом, поступите проще.
Прийдите с бабушкой, так сказать, представьте её и в случае отказа, потребуйте письменного обоснования.

Ксюша Архипова

у нас просто требуют заявление с приложением копийй паспорта тех лиц, кому доверяешь забрать ребенка. в вашем саду видимо такие правила, ничего страного в этом не вижу, все делается для безопасности детей, и для снятия с себя ответственности хотя бы в этом вопросе

Стася Иванова

Обычно с данными паспорта и списком лиц, допущенных к данному действу.

Григорий Онищенко

у нас просят написать заявление в свободной форме и указать кто может забирать ребенка, кроме родителей

Стас Климов

У нас просто надо написать заявление о том кто может забирать ребенка.

Елена Рекина

у нас случай был: внук в садик ходил. Забирали мама, папа или я -бабушка. А тут дедушка на машине заехал. Внук с ним уехал: воспитатель видит, что ребенок признал дедушку. А дедушка никого и не предупредил. Что было, когда пришла мама за ребенком? !
Не только маме, но и воспитателю стало плохо.
Конечно это неправильно: видимо хотят себя обезопасить.
поговорите: может достаточно письменного заявления родителей и личного знакомства с лицом, кто будет приводить и забирать ребенка.

Аза Моргошия

У нас детей так выдают - что сестра забирала, что бабушка, что пра бабука. А иногда в сад приходишь- пока жду в вечерке- приходит какая нибудь мамаша- а ей говорят что ребенка забрали. Считаю, что доверенности не должно быть, а вот разрешение родителя, хотябы усное должно быть.

Ирина Пинчукова

Я о таком не слышала, но полнотсью поддерживаю. Так вашего ребенка не отдадут никакой другой тетке. Сейчас ведь столько недоразумений, вплоть до киднеппинга.

Банифаций Полоска

неоднократно! сейчас часто судятся по поводу общения детей с бабушками

Ирина Арбузова

А вам неужели сложно потратить 15 минут и получить такой документ? Не понимаю, я вашего отношения. Это же гарантия того, что вашего ребенка не отдадут незнакомой тетке.