Ирина Осипова

Сыну 1,4 стал постояннопросыпаться ночью с плачем. В основном в одно и то же время. Я по 2 часа пытаюсь его уложить.

Так в основном спал всю ночь не просыпаясь. Сын крещенный, но крестик не носим пока.

Крестик регулярно не носим потому, что слишком много внимания ребенка к нему сильно натирает шейку. Прищащать стараюсь регулярно.

Анна Дайлиденко

может зубы?? ? если они, тогда свечи вибуркол (снимают воспаление и успокаивают) , а если эмоциональная перегрузка за день, невротические реакции (а нарушение сна - одна из них) , тогда сироп ЭДАС 306. Это гомеопатия, оч. хорошо сон налаживает

Алексей Сидоров

Кроме причащения, попробуйте натереть ему дёсны перед сном обезболивающим гелем. Зубки растут.
Ещё одна причина - разлука с мамой, если он посещает детский сад. Сильный стресс для маленького ребёнка! Забрать из сада, быть возле него постоянно, засыпать ребёнок должен ТОЛЬКО в Вашем присутствии. Максимум мамы, максимум ласки.

И поймите, что причащения мало, надо что - то реально делать для ребёнка, а не спихивать все проблемы на религию. От которой, кстати, ребёнку ни жарко, ни холодно. Не забывайте, что ВЫ не только прихожанка, а ещё и мама, живущая в 21 веке.

Виктор Клыков

ну газики у ребенка. у всех бывает. давай что-то бифидо-лакто бактейрийное.

Liuda Kirkova

Если нет психических и неврологических проблем, они с рождения в принципе выявляются. Попробуйте оставить его, пусть попробует сам успокоиться. пусть будет свет в комнате и вы рядом, не качайте до умопомрачения, можно тихонько нежные слова говорить, как вы его любите и какой он умница, и сам будет спать, пусть с первого раза он вас и не услышит. несколько дней будет тяжело, но потом он начнет отвыкать, что его успокаивают часами и сам поймет, что все в порядке, мама рядом и быстро заснет, ведь он тоже устает по 2 часа успокаиваться. Мы через это прошли в 2 года, кричал диким криком, по всей квартире носила и уговаривали с папой, что только не делали, потом я его просто оставила, он на пол ложился и плакал, через неделю, если проснется, увидит, что я рядом и обратно спать.

Антоха Зайцев

а почему вы крестик не носите и не причащаете наверное .да? и сами на причастие не ходите .?(((((

Кирилл Гордеев

на ночь чай успокаивающий, или капельки баю-бай- пройдет, всякое бывает

Оксана Шуравина

может стоит ребенка к себе брать? моему уже 8 и до сих пор иной раз ночью приходит. может страшилки какие снятся

Ольга

Могут болеть уши, моя малышка тоже просыпалась ночью и плакала. Сходили проверили ушки, оказалось воспаление. Закапывала ей на ночь "Отипакс" и всё прошло.