Ильгар Джабраилов

Ребенка трудно уложить спать, все время сопротивляется, прыгает и засыпает около 1-2 часов ночи.

Почему он долго не спит, что ему мешает? Как сделать, чтобы он быстрее засыпал?

Ксения Шнайдрук

Накормить поплотнее и дать успокоительное или стакан тёплого молока (ромашкового чая) , поднимать пораньше, не давать за 2 ч. до сна смотреть телевизор (только спокойные настольные игры и водные процедуры, например, тёплая ванна с морской солью и отваром успокоительных трав) . Приучить на ночь читать молитвы, хотя бы небольшие в течение несколько минут. Если младенец - проверить внутричерепное давление.

Артём Передумов

Если ваш ребенок плохо спит ночью, кричит, закатывается в плаче, либо вы его не можете уложить спать отчитайте его этим обрядом и ваш ребеночек будет спать спокойно.

Застелите стол чистой белой скатертью, в центр стола поставте икону ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА можно СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. Перед иконой зажгите церковную свечу в подсвечнике, и поставте банку чистой воды. Посадите ребенка на стул перед столом, или если ребенок маленький не может сидеть то возьмете на руки, Вы при этом должны стоять. Если ребенок сидит то положите првую руку ему на голову и читайте ниже написанные молитвы:
После каждой молитвы крестите ребенка

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, Аминь.
Боже, милостив буди мне грешному. (Поклон)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша. (2)
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас. (Читается трижды, с крестным знамением и поясным поклоном. ) Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи, помилуй. (Трижды) . Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь. (3)
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. яко твое есть царства и сила и слава Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Анастасия Волкова

микстура с цитралью по прописи :)))

Ох
Охренеть

Скорее всего наследственное, по линии психики, от матери. Врачу надо показать и пройти курс лечения.

Урмат Шайымкулов

во сне вздрагивает? Если да то есть испуг.

Жамшид Турсунов

меньше баловать надо!

У Старьёвщика М

сходите в церковь

Надюха Злобина

А лет сколько ребятёнку?
Здесь и от возраста зависит, и от его режима дня, и от того, что делает вечером. Перед сном не будоражить, игры подвижные исключить, лучше что-то настольное или вместе с ним выполнять задания на развитие (в книгах, альбомах, по его возрасту) . Перед сном давать что-то успокоительное, купать в успокоительных травах, даже можно с ним час перед сном проводить, тихо и спокойно, почти сонно разговаривая. Потом укладывая, лечь рядом с ним, поглаживайте и рассказывайте сказки или выдуманные истории, но спокойные, желательно, без его участия в придумывании, чтобы опять не раздухарился:))))

Мм
Ммммм

Действительно это нервы.
тут только по вере Вашей: либо молитвы читать и в церковь ходить, либо заговоры и к бабкам носить, либо к врачу)
можно всё вместе, что -нибудь да поможет) )
А вообще нужно поменьше мультики давать смотреть и перед компом сажать, соблюдать режим питания и сна)
так и у взрослых: режим нарушается -нервы едут. а уж у ребёнка -то и подавно)