Оленька Москва

у меня не заходит в контакт зашла в файл hosts там удалила строку vk.com сейчас заходит но после перезагрузки компьютер

com сейчас заходит но после перезагрузки компьютера опять появляется строка vk.com как сделать чтобы не появлялось

у меня антивирус от майкрософт но он не находит вирус

я всё сделала всё получилось но только после перезагрузки надо всё опять делать

Kv
Kvil

вылечить вирус, который этот файл правит.

Проведите полное сканирование ПК. Если он и так не найдет пробуйте утилиту CureIT от dr.web (то же полную проверку)

Ил
Илоночка

Почистить файл hosts

Если у тебя не получается зайти в Контакт и вместо него открывается какая-то левая страница с СМС-активацией или появляется сообщение, что сайт не найден, вот рецепт для тебя. Возможно, какая-то зловредная программа изменила твой файл hosts, а он очень важен для правильной работы. Проверь, нет ли в нем чего-нибудь лишнего.

Если у тебя Windows 7 или Vista, сначала запусти «Блокнот» с правами администратора. Чтобы сделать это, найди его в меню «Пуск → Все программы» , затем кликни правой кнопкой и выбери «Запустить с правами администратора» . Если же у тебя Windows XP, просто запусти «Блокнот» .

В «Блокноте» выбери «Файл → Открыть» .

Как найти файл hosts? Вот он:

Нужно зайти через «Мой компьютер» на диск, где установлена Windows (обычно C:), далее в каталог Windows → System32 → drivers → etc.

Теперь нужно все стереть (выдели все мышкой или просто нажми Ctrl-A, затем Delete). Потом выбери «Файл → Сохранить» (или можно нажать Ctrl-S). Вот так должен выглядеть твой файл hosts:

Можно оставить только такую строчку, если она там есть:

127.0.0.1 localhost

Почистить кэш и куки (cookies)

На всякий случай зайди в настройки своего браузера и очисти кэш и куки (еще это может называться «Удалить временные файлы» . Вполне возможно, они мешают, и вы не можете нормально войти.

Как очистить кэш? В разных браузерах это делается немного по-разному, но суть одна и та же. Нужно зайти в определенное место в меню и там нажать кнопку, удаляющую временные файлы.

Скорее всего, твой браузер — Opera.
Internet Explorer: Сервис — Свойства обозревателя — Общие — История просмотра — Удалить — Временные файлы интернета — Удалить файлы.
Firefox: Инструменты (или нажми кнопку Firefox) — Настройки — Дополнительно — Сеть — Кэш — Очистить сейчас.
Opera: нажми Ctrl+F12, дальше зайди в Расширенные (Дополнительно) — История — Дисковый кэш — Очистить сейчас.
Google Chrome: Инструменты (Ctrl+Shift+Del) — Очистить данные просмотров — Выбери кэш — Очистить данные просмотров.

Попробовать другой браузер

Браузер — это та программа, которую ты используешь для просмотра страниц в интернете. Его также называют обозревателем или просмотрщиком.

Сейчас ты используешь браузер Opera. Может быть, проблема заключается именно в нем. Если у тебя на компьютере есть другой браузер, попробуй войти в Контакт через него. Если другого браузера нет, скачай его и установи — это просто. Рекомендуем тебе попробовать Chrome или Firefox.

Проверься на вирусы

Какой у тебя антивирус? Он работает? Обновляется? Все нормально? Запусти тогда полную проверку компьютера и сходи выпей чаю, пока он проверяет.

Попробуй зайти в Контакт еще раз!

Дмитрий Грязнов

hosts может быть СКРЫТ и ПОДМЕНЁН из-за вируса ☛( http://remnabor.net/falshiviy-fail-hosts )
Пуск -- Панель управления -- Все элементы панели --Параметры папок -- Вид -- Показать скрытые папки и файлы. Потом смотреть hosts: ☟
Пуск-Выполнить (Найти..) - notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts -строчки, которые обнаружатся за текстом с ##
ниже строки 127.0.0.1 localhost (а для Win7 - ниже # ::1 localhost) -- НАДО УДАЛИТЬ, закрыть с сохранением изменений, перезагрузиться.
Обязательно провериться этими :
http://www.comss.ru/page.php?id=67 и http://www.comss.ru/page.php?id=84 поищут причину (не мешая работе других антивирусных программ на компьютере) . Рекомендуется Полная проверка.
Почистить cookie и кэш http://www.comss.ru/page.php?id=269 CCleaner (б/пл)

http://www.commix.ru/security/virus-validaciya-akkaunta-v-odnoklassnikah-i-vkontakte.html "валидация" ОК, VK...