Нина Алимова

почему рыбки плавают по поверхности, как буд то им кислорода не хватает, хотя фильтр работает на полную мощь?

да не хотят они есть, на сухой планктон не реагируют, аквариум чистый, фильтер всегда работал на полную потомучто аквариум большой... есл не знаете лучне не отвечайте

Евгения

1 голодные
2 грязный аквариум
3 они умирают
4 уже умерли и вспыли вверх

Ол
Ольга

Много причин. Замените 70% воды. Просифонте грунт. Должно помочь.

Иван Мельников

При некоторых инфекционных заболеваниях рыбки начинаю плавать по поверхности.
Если вода чистая, кислорода хватает и рыба не перекормлена, то значит рыбки заболели.

Андрей

Может есть хотят? Насыпьте корма им!

Olga Zala (Соловьева)

может покушать ищут и аквариум грязный

Замира Алиакбарова

Может вид рыбок такой?

Юр
Юрий

Кушать хотят и на всю мощность нежелательно фильтр включать. Это не хорошо. Пусть работает наполовину.