Сергей Коханович

Согласны ли вы с тем что восстание является одним из способов завоевания и защиты попранных прав?

Лёха Гучев

Частично это так.

Олег Молчанов

так то оно так но слишком дорогое удовольствие

Игорь Вакуло

если какойто злосный матерый ненатурал (депутаты. правительство и пр. ) пытается ограничить ваши права то восстание эт лишь метод защиты прав.

Ольга Федорова

нет. потому как, как правило, лидеры, которые возглавляют восстания, просто напросто, занимают места тех, кого они скидывают, и, в принципе, ничего не меняется. возможно, они поблагодарят тех, кто принимал в восстании участие, а те потом будут сокрушаться, что их дело попирают неблагодарные потомки (которые замутят очередное восстание) , ради Щастья которых, они, собьсна боролись

Александра Бугай

Надо только отметить, что это незаконный способ.

Olga Ramskaya

На протяжении истории все смены экономических формаций проходили бунты.. . У нас пока не наблюдается ни "путеводных звезд", ни идеологий, близких массам...

Den Koptsov

Если речь идёт о восстании в стране с тоталитарным режимом, то да, а если речь идёт о проплаченной спецслужбами других стран "цветной революции", несмотря на возможность использования законных методов защиты своих прав, то я не одобряю такие "восстания".