Ольга

почему одним из прицепов демократии является право меньшинства на оппозицию?

Виктория Лапатина

всегда меньшенство диктует свои требования им оргонизоватся легче.

А*
Арташ *********

вот и я прото же
за путина меньшество, а он не опозиция а царь.

Гарик Кобрава

Если Вы пр Россию, то у нас уже сто лет диктатура, демократия -это система, которая может образоваться только путём борьбы рабочего класса с буржуазией, и до определённого момента служит и полезна господствующему классу, так как именно она разрабатывает Конституцию и законы, которые помогают управлять массами, но в то же время под давлением масс, вводятся и всеобщее избирательное право и формальные политические свободы.. Высшей степенью демократии является, демократия не формальная, а социально направленная, где такое право, как право на труд, не только закреплено Конституцией, как и другие права, но и реально обеспечены государством. Демократия (demos-народ, kratos-власть) . Человечество в своём развитии стремится к познанию истинных ценностей, процесс этот не может быть остановлен и формула одна: Свобода +Справедливость==Истина!