Евгений Гладких(Минор)

почему одним из принципов демократии является право меньшиства на оппозицию? помогите очень надо

Ks

От куда вы взяли такой принцип интересно, вот единственный принцип демократии- даже если у тебя есть право голоса, у тебя может не быть права выбора.

Дмитрий Суворов

Человек рождается свободным, и нет ни одной идеологии, ни одного социального идеала, которые возместили бы ему утрату этой свободы. Исконное право человека - право на сомнение, на поиск, на несогласие с большинством, на заблуждение, право отстаивать свою концепцию. В сущности, свобода - право быть против. ___________Неверно сформулирован вопрос ...Либеральная демократия это правление большинства, с гарантиями для меньшинства . А вообще это сфера свободы, а не демократии .