Наиля Григорьева

Почему одним из положений истинной демократии является общественная свобода?

для эссе не могу нормально сформулировать. помогите, пожалуйста

Людмила Климанова

Это какая свобода? какую США насаждают. У них все заточено, что одним свобода мнимая, а другим реальная влась денег. Президент там мало что решает. Выборщики от партии, свободно могут переголосовать за другого кандидата. И где же мой голос-в ж.... А пропаганда там почище, чем в СССР была. Они знают кому и когда рот закрыть. А надо и в тюрьму, за что найдут. Живут в долг. Да пока там жить молча комфортно. Мы так в брежневские времена жили. Так, что для эссе это Вам не подойдет. "Деморатию" люди придумали, и приписали ему свободу, а вот у кого деньги и власть забыли. Исторически так сложилось, что в США сильнейшее еврейское лобби. Потому и с Израилем особые отношения.

Ксюша Суперская

побольше лапшы и сложных слов

Сергей

Потому что иначе будет деспотия, тирания, тоталитаризм, диктатура.

Муродхон Латифи

Неее, и даже 2 раза!

1. В современной России, ЯКО БЫ истинная демократя, но общественной свободы нет, как и не было.

2. Демократия, т. е. "власть народа" в ПРИНЦИПЕ возможна ТОЛЬКО в МАЛЫХ государствах, где КАЖДЫЙ гражданин имеет НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ голос.
В современных государствах т. н. "демократия" это всего лишь "власть неких абстрактных", вероятно, частично лигитивных, но только в той мере, в какой их поддерживает быдло, подверженное зомбированию официальных СМИ