1973-vadim-1

почему одним из прицепов демократии является право меньшиства на оппозицию? пожалуйста помогите

Виктория Смоловская

Меньшинство потому в оппозиции, потому, что оно меньшинство. Поэтому эти бедолаги и цепляются за демократию.

Валерия Корзенникова

Потому что большинство не всегда бывает право.

Михаил Д*************

Дашенька, да исправьте опечатки. Не о прицепах речь идет, по-видимому, а о приНЦИпах демократии. Да и формулировка странная - право меньшинства на оппозицию. Есть право граждан на свободное выражение своих взглядов, даже если они не совпадают со взглядами правящей партии или большинства граждан страны. Это фундаментальное право свободного человека. Если он действует в рамках законов своей страны.

Людмила Климанова

Типа ты против решения твоих папы и мамы не пускать тебя потусить ночью в пивбаре?
Ну и будь против, кто тебе мешает.