Эл
Элхан

Когда уже нет сил... когда уже кажется что и Он Бог тебя не слишит.. . к каму идти?

Олеся Тетёкина

Бог обычно испытывает терпение всех тех кто обращается к Нему. Многие не выдерживают долгого молчания Бога и перестают просить Его о помощи. Они даже не понимают сколь многое они теряют.. . это все от того что у Бога другой взгляд на все.
Если ты хочешь чтобы Бог услышал тебя, будь долготерпеливым и мужественным, тогда Бог непременно услышит тебя и непременно наградит щедро.

Дарья Лапшинова

иди к Знанию, познавай жизнь. Отбрось религию.

Игорь Колесников

оставайся у своего бога, перебежничество карается вдвойне

И.
Ирина .

По-разному.
Кто-то в магазин идёт.. .
Кто-то к жене любимой.

Сергей Токарев

Боги помогают только тем, кто сам себе в состоянии помочь (с) народная мудрость

как уже привыкли все на боженьку доброго надеяться...

Юлия Гененрайх

Бог слышит всегда, если ты веришь в него!

Елена Шишкарева

Бог грешников не слушает.
Надо исправить свою жизнь - начать исполнять заповеди и на этом фоне обратиться к специалисту. К врачу, психологу, юристу, сантехнику, репетитору и т. д. , смотря в чем проблема.

Сандал

Только к нему у него есть моя помощь

Елена Лысенко

Не надо ни к кому идти, думай головой как самому проблемы решить.

Константин

Нет никого кроме Него. Когда человека хотят исправить, ему показывают где он неисправен

Па
Павел

Жизненные силы отнимают страсти (бесы), если живешь по страстям они первое время дают воодушевление и силы, до тех пор пока в них не укоренишься, а потом они берут свое и уничтожают изнутри.
Один способ-осознание своей греховности и исповедь.

P. Sova

К Господу Иисусу Христу, ибо нет ни в ком ином спасения. И потом, у тебя хватило сил зайти в интернет, набрать этот вопрос... да ты просто богатырь)

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:27-30)

9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:9-12)

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан. 14:23)

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан. 14:26,27)

U5
Urfan 57

Может вам только кажется, что он не слышит? Может он отвечает, но нек как вам хотелось бы?

Библия побуждает нас обращаться к Богу за помощью: " Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе"(Филиппийцам 4:6,7).
Просто иногда нужно подождать или разглядеть Его помощь. . Бог может дать ответ через свое Слово Библию, если вы ее читаете, или же через людей, которые могут быть побуждены вам помочь. . Или же вы с кем-то поделитесь своей проблемой, и вам станет легче. . Но ответ обязательно будет, нужно верить: "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его"(Евреям 11:6).