Искали Бога разными путями,
Все те, кто оказался на земле —
Искали в небе, глубине, ночами,
Искали в «окружающей среде».
Себя учили, создавая рамки,
Детей пугали, возводя запрет,
За послушание сулили всем подарки,
А за протест забвенье и извет.
Потом боролись с идолом соседа
Во имя нареченного - Его!
И оправдать старалась та беседа
И имя, и рожденье самого!
Теперь ещё здесь завелось наверье –
Разрыть могилы и свести на «нет»
Всё то, что от последущих закрыто –
То не история – нарушенный обет.
Искали бога много поколений,
Рожденных на подаренной земле –
Не замечая в череде сомнений
Частички Бога, растворённые в себе.
Религия, вера
я не иду к Богу, Бог всегда со мной... а куда идёте вы? От себя?
Идти и бегать пожизни не следует никому, сами не зная откуда пришли - какова наша земная цель и куда мы идём и тд, нужно всегда и привечно пребывать с Творцом и тогда обязательно всё получиться, и душа будет спокойна и жизнь радостью наполнена...!
А касательно якобы неверующей части человечества вот что скажу, не существует на земле ни единого неверующего человека, ибо доказать отсутствие Творца дело из невозможных, в сей жизни есть только сомневающиеся в Вере агно-скептики да и только и то переменчивые в лучшую сторону... :), а атеистов небывает - бывают только сомневающиеся в Вере. Да и Вера сама не требует доказательств, на то она и вера что-бы тут уверовать а Там узреть, вера не требует видимых доказательств присутствия Творца - это достигаеться путём интуитивной связи с Творцом, и Он обязательно помогает! Он не принебрегает ниодним человеком, да лишь бы нашлись просящие. Вера это также уверенность без доказатеств на основе размышлений ...ибо сила Его и Вечное Его от сотворения мира через рассмотрение творений (всего сотворённого) видимы...
Ношение крестика еще ни о чем не говорит.
Александр Лочехин
согласен.
"Кто кем побежден тот тому и раб"
Если вы самодостаточный индивидум, сам в себе бог, тогда действительно зачем вам еще кто-то нужен?
Вопрос в том считаете ли вы себя равным Богу, Творцу Вселенной? Или все таки вам есть чему у Него поучиться?
Александр Лочехин
Всегда найдётся сотня тех, кто готов меня поучить :))
Владыка призвал мудреца и сказал ему - Если ты покажешь мне место, где обитает Бог, то я отдам тебе половину своих богатств. На что мудрец ответил - Я отдам тебе все, если ты укажешь место, где Бога нет.
Насчет того, куда мы идем, то однозначно все идем к творцу, только часто выбираем очень извилистый путь, очевидно так происходит с теми, кто с совестью плохо ладит.
Я атеист, я не иду к богу.
Каждый сам выбирает путь.
Александр Лочехин
куда лежит Ваш Путь?
Руслан Шатских
Не вставай в позу, это ненадолго! Он сам придет поздороваться со своим нерадивым чадом!