Валерий Н

Имеет ли место всеобщая неприязнь человечества, по отношению к одному единственному человеку?

Все мы ненавидим кого-то за что-то. Но может ли это быть суть истинное зло, один злой повелитель, который манит к себе, пытаясь привлечь как можно большее число последователей? И остальные, становящиеся на путь ненависти, в глубине своей ненавидят не столько последователей, сколько изначальное зло, последовательно перебравшееся в сердца остальных?) ) Так может, или нет??

Анна Платонова

По поступкам суди о человеке.

Бек Хамирзаев

Для верующих -ответ очевиден, тот, кто пошёл против самого Создателя, кто наполняет слабые людские души ненавистью, завистью, злобой и прочими пороками, да Вы и сами уже ответили на свой вопрос в своём пояснении,,, конечно, эта сила -не человек, но именно она - начало вселенского зла, а вот простому смертному, к счастью, не под силу стать абсолютным ЗЛОМ, хотя, стремившихся и стремящихся к этому достаточное количество, к величайшему несчастью всех остальных людей, как живших .так и живущих,,,