Елена

У мужа отит. Капали отипакс, улучшений нет, боли усилились. Какие антибиотики попить?

Михаил Печаткин

к врачу и быстрее.. . иначе может плохо кончится.. .

ЛОР положит в больничку, капать в уши кандибиотик будут, ежедневно промывать будут от нагноения, ну и антибиотик в задницу 4 раза в сутки

Zoka Mister

Можно поколоть цефазолин внутримышечно.. Или ампициллин 1 таб.

Ника Курганова

Официально рекомендуют амоксициллин внутрь в течение 7-10 дней 1,5-3 г/сут в 3 приема. Наиболее удобными для применения являются растворимые таблетки (флемоксин солютаб) , которые к тому же обеспечивают наиболее высокую (более 90%) биодоступность амоксициллина.
Если за сутки-двое не помог - попробуйте клиндамицин, если его нет в аптеке - линкомицин. Инструкция прилагается.

Ирина Ускова

отинум покапайте, можно эритромицин попить, еще камфорное масло и спиртовые компрессы, удачи в лечение, очень жуткая боль, у самой часто с детства

Колян Голубков

хорошо помогает прогревание уха (как можно чаще), спиртовые (не 90!),камфорные турундочки. одновременно закапывайте в нос! ведь они взаимосвязаны. по поводу антибиотиков-никогда ими не пользовался, но думаю стоит принимать противовоспалительное.

Степан

У Ирэн Ницше лучший ответ!