Нина Котахова

Чем отличается репа и редька, как вы отличаете по внешнему виду и что из репки или редьки готовят?

Знаю что редька горькая и разная бывает, но есть сорт который точно как репка, жёлтая свеколка и не особо горькая, репа тоже вроде горьковатая бывает. Не одна я путаю, никто мне разницу объяснить не может

Дмитрий Кузнецов

как вы отличаете буханку черного и батон белого? я никак не пойму, ведь одинаковые же! и не я один, хотя знаю многих отличают! а

Ал
Александр

Репа, даже если она белая и напоминает внешне белую редьку, по запаху всё равно отличается очень характерно (долго лежащая репа откровенно вонючая) . Про репу говорят "сладкая репа", а про редьку "хуже горькой редьки". Из репы варят кашу, а из редьки, даже не горькой, максимум салат. Если в чёрной редьке вырезать дырку и положить ложку мёда, начнёт выделяться сладковатый сок, который применяют при простуде. Я люблю сырую репу грызть, а сладкой редьки определённо столько не съем.

Елена Герман

Репа может быть как желатая, так и красно белая (как редиска) , например репа миланская. Редька горькая, ее вроде как с медом делают, а репа сладкая, либо так есть, либо как наши предки варить (с солью, а потом малсичком сливочным смазать) -по вкусу чем то напоминает цветную капусту капусту жаренную в сухарях. До того как нам картошку завели, люди ели репу! Полезнее!

Оля Вершинина

репа желтоватая, форма как свекла. В первые блюда клала, или к картошке, в рагу.
А редька есть разная, и мелкая бордовая, и белая как морковь - салаты из неё и в окрошку.

Алена Буцева

это ещё что, мне тут бабуля привезла кучу их разновидностей.. .
вот они у меня лежат все.. . как будто помню я которая их них маргиланская...

Евгений Грачев

Репа желтого цвета, а редька черная. Очень полезные для здоровья.

Влад Жуков

Прикол что ли? Репа сладкая, редька горькая

Евгений Неделько

Редька (зелёная) - салат, редька (черная) - для лечебных целей, репа (желтая) - не люблю)))

Светлана Агапова

репа желтая, редька белая и вытянутая