Елена Рахмангулова

Жужжит сцепление при нажатии на педаль, машина Kia Rio 1, 2003 г. в. Дорого ли обойдется ремонт и вообще что это?

Игорь Сторожков

Ничего страшного, выжимной малость шумит. У меня на Церрато до 140 тысяч км такой шум возникал периодически. Педаль пару раз подряд выжми и исчезнет шум. Это все следствия гидропривода сцепления, не переживай, катайся. А подшипник там почти вечный, ходит, пока диск или корзина не развалится, так что не суетись.
Замена корзины +диска+ подшипника на автосервисе фирменном - 15 000 рублей. На "нефирменном" - 8 000. Те же запчасти, Валио.

Вячеслав Малышев

нужно заменить выжимной подшипник сцепления-цену не могу сказать

Рустам Юсупов

Шумит выжимной - отрегулируйте свободный ход педали сцепления и возможно пропадет.
Не пропадет придется заменить выжимной.. .
Если не менять после выхода из строя выжимного следом выходит корзина сцепления... решать вам.
Стоимость зависит от того где будите делать и на какие деньги вас разведут. Цена может колебаться от 4000р и до бесконечности.

Natalia Peksheva

крякнулся выжимной, желательно менять всё в комплекте, штук на 13 -15 .