Наталья Маслова

Стоит ли начинать дело?

Товарищ моего мужа предложил ему вместе начать какой-нибудь бизнес (мол, деньги у него есть, а идей нет) . У мужа уже есть своё дело, но ещё один источник дохода не помешает. Есть вариант, чтобы взять товарища в уже готовый бизнес и, таким образом, расшириться, создать филиалы (речь идёт о ресторанном бизнесе) . Либо начать абсолютно новое дело, неплохая идея которого тоже есть у моего мужа (связана с торговлей) . Не хотелось бы ошибиться. Вопрос: будет ли выгодным сотрудничество с этим человеком?
Теперь к данным:
Муж: Рустам; 31.07.1983;15:00;;Ташкент;;; М; ; ( свадьба; 17.09.2010;14:40;;Ташкент;;; -;; рождение сына; 05.11.2011;17:40;;Ташкент;;; М; ; )
Товарищ: Семён; 24.02.1986;время неизвестно;; Ташкент;;; М; ;
Предложение поступило примерно во второй половине сентября текущего года, точный день не помнит, но был поздний вечер.
Идея о новом деле; 13.09.2012;23:00-1:00;;Ташкент;;; -;;
Вопрос: Будет ли выгодным сотрудничество с Семёном; 15.10.2012;15:30;;Ташкент;;; -;;
Ташкент - это в Узбекистане, GMT+7.
Спасибо, кто сможет помочь.

Извините, ошибка:
Идея о новом деле; 13.10.2012;23:00-1:00;;Ташкент;;; -;; (неправильно указала месяц)

Муж сам не сомневается, уже всё продумал. А вот я, зная и мужа и того человека и то, что когда они вместе, они ведут как бы негласное соревнование во всём между собой (кто лучше пошутит, кто умнее выскажется и т. п.) , я переживаю...

Ганна Нешатаева

Не стоит им связываться - партнёрство ничем хорошим не закончится:
1. Оба слишком независимые и дорожат своей свободой
2. Оба склонны держать проблемы в себе - это мешает своевременному разрешению противоречий.
3. Понимания нет и не будет, Семён мечтает лишь о славе, широкой известности и поэтому хочет войти в бизнес, а у Рустама мания величия и превосходства над остальными людьми. Семёну не важно чем заниматься - лишь бы прославиться. Они оба будут раздражать друг друга: Рустам любит когда всё чётко, ясно и понятно, а Семён любит тайны и "напустить туману". Оба склонны брюжжать и "учить жизни" близких.
4. Масштаб успеха у обоих очень высок, а это неминуемо приведёт к расхождению интересов и взглядов на развитие бизнеса, а это приведёт к конфликту интересов
в 90-е годы подобные партнёрства заканчивались тем, что один или оба "заказывали" убийство друг друга киллером.. .

Александр

Ответ очень простой, если это в ночь с 13 на 14 октября, то луна в деве без курса - ничего из этого не выйдет.

Екатерина Трубицына

скажите пожалуйста, Ольга, а почему муж сомневается, ведь он же ведет бизнес, а значит сам может разобраться?) )
мое мнение - не стоит, очень даже