Любовь Колтунова

Кто-нибудь читал Пелевина Дженерейшен Пи? Не пойму, почему столько восторгов от этой книги...

Дмитрий Журавлев

Читал. Я тоже не поняла. Да, есть над чем задуматься, но не более того. И восторга никакого не вызвала, и желания прочесть другую его книгу не возникло. Или просто не мой автор, или там настолько глубокий смысл, что я до него не доросла...

Иван Машкин

Она для дюже умных. Как и Кин ДзаДза Данелии. Или Мастер и Маргарита. Таблица Брадиса, закон Тициуса Боде или ОТО Альберта Э. Кибернетика Винера. Вам, наверное, не стоит. Ее не все брюнетки читали....

Sergey Borschev

Зачем мучаетесь? Отложите. Захотите, когда нибудь дочитаете.
Тяжело, потому что постмодернистский роман. Это же не реализм, где все четко и ясно: типичные характеры в типичных обстоятельствах. Говорить что книга 1999 года сейчас в моде как-то не приходиться. А Пелевин популярен и всеобщий любимец - эдакая попса. Нет конечно.
Я читала сборник "Песни царства Я" "Generation P" было последним произведением в этом собрании, до него все прочитала с удовольствием и огромным вниманием, хотя было очень тяжело привыкнуть и вникнуть. "Generation P" читано до половины. Потом я книгу закрыла и вернула хозяйке, как бы мне не хотелось с ней расставаться, но если текст не пошел значить мучить себя не надо.
Я решила еще читательски и морально подрасти до "Generation P". А может мне этого никогда и не удастся. Да, не всё мы можем понять, какими бы образованными не были. Не судите об авторе по одной книге. Попробуйте его рассказы для сравнения.

Da
Daimond

Потому что это модно, вот и столько восторгов.

Ол
Ольга

я не читала и читать не хочу.
Сейчас принято всякую хрень народу скармливать, прикрываясь словом МОДНО!

Бахадир Алимбаев

Думаю, она в большой мере пародийная, а другие его книги совсем не такие. Вообще книги этого автора разные, нельзя их все под одну гребенку...

S[
Sal1M [Хроники]

Модно просто.