Елизавета Боня

Почему П. А. Столыпин был категорически против идеи принудительного отчуждения части помещичьих земель: а) он сам был кр

Андрей Шушлебин

По одной простой причине - зачем кроить тощие десятины в центральной России, если в Сибири пустуют сотни тысяч гектар плодороднейших земель. И не надо ни у кого отнимать. Вот оно. Приезжай и бери сколько сумеешь обработать.

Alex Klyuykov

Зато был совершенно не против отчуждения общинных земель.. . Видимо потому что сам не был крестьянином...

Михаил Ишин

Чтоб 1917 год не начался раньше времени

Истам Гайбуллаев

Столыпин был ГЕНИЕМ. И предвидел голод 33-го года.