Анна Беспалова

У иеня забрали права. Первое заседание было, перенесли. Могу ли я придти в суд и сфотографировать дело или ксерокопию?

Татьяна Митрофаненкова

Знакомиться с материалами дела, делать выписки, снимать копии ( в т. ч. фотографировать) -ваше право.

Клара Мамашева

Вам нужно заявить ходатайство по делу об административном правонарушении в письменном виде пример:

Мировому судье судебного участка № ___ (районный/городской суд)

от ФИО
проживающего по адресу: такой- то адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ
на ознакомление с материалами административного дела

В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной
ответственности по ст. (номер статьи) КоАП РФ.

Прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами данного административного дела и произвести его
фотосъемку.

Сергей Нечепоренко

Безусловно Вы имеете право на любой стадии производства знакомиться с материалами дела, в том числе и фотографировать, ст. 25.1 КоАП.
Возникнут вопросы пишите в личку.