Татьяна Покровская

повлияет ли на приватизацию?

в приватизированной трех комнатной квартире прописаны пять человек: мать (владелец) два совершеннолетних сына, совершеннолетняя дочь и ее 16 летняя дочка (внучка). внучка хочет поменять фамилию (а точнее к прежней фамилии добавить еще одну) повлияет ли это на приватизацию квартиры? и имеет ли право эта внучка на какую-то часть квартиры?

Тимон

В приватизированной квартире смена фамилии внучки и прописка пяти человек на приватизацию не влияет.

Я сейчас умру со смеху! )))))))))))))))))))
Вы сами-то понимаете какой бред написали?

Анатолий Попчин

Ты, похоже, уже сам запутался в этой приватизации и теперь пытаешься запутать других :-))
Нужно знать единственное: КТО владелиц этой квартиры?
И была ли вообще приватизация??

Александр Черевков

а по-русски ?

вы же сказали, что квартира - приватизированная.
у кого она в собственности - у того и права на распоряжение ей.
регистрация тут рояли не играет (прописки давно уш нет) .
если фамилию меняет собственник - стоит поменять и Свидетельство о собственности

Винни Пух

Не повлияет ! 🙂 Только квартира, видимо, НЕприватизированная ! 🙂

Алексей

Посмотрите в доки- установите наконец приватизирована квартира или нет. Если да, то конкретно у кого в собственности. Потом задавайте конкр. вопрос.
Никаких прав на части квартир не бывает.
Бывает право собственности на жилое помещение или долю в нем.